Вопрос про массонабор

Стас Безменников Ученик (115), открыт 3 недели назад
вес 70 рост 178 , если мне надо есть 2гр белка, 1гр жира, 6гр углей на 1кг , то это как понимать 140гр белка 70 жира 420 углей? я от жиров же заплыву , объясните как работает подсчет кбжу на массонаборе мне нужно 4500ккал в день , а сколько бжу хз
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140083) 3 недели назад
Понимаю вашу заботу о правильном подсчете КБЖУ для набора массы. Давайте разберем ваш пример.

Исходя из ваших данных (вес 70 кг) и рекомендуемого соотношения макронутриентов (2 г белка, 1 г жира, 6 г углеводов на кг веса), подсчет будет выглядеть следующим образом:

- **Белки**: 70 кг × 2 г = 140 г
- **Жиры**: 70 кг × 1 г = 70 г
- **Углеводы**: 70 кг × 6 г = 420 г

Теперь переведем это в калории:
- Белки: 140 г × 4 ккал/г = 560 ккал
- Жиры: 70 г × 9 ккал/г = 630 ккал
- Углеводы: 420 г × 4 ккал/г = 1680 ккал

Сумма калорий из макронутриентов составит: 560 ккал + 630 ккал + 1680 ккал = 2870 ккал

Однако, вы упомянули, что ваша цель — 4500 ккал в день. Это означает, что после расчета калорий от макронутриентов у вас остается еще 1630 ккал, которые необходимо распределить. Вы можете увеличить количество углеводов или жиров, чтобы достичь этой цели, учитывая, что углеводы и жиры более энергоемки.

Про жиры: не стоит бояться "заплыть" от жиров, если вы контролируете общее потребление калорий и занимаетесь физическими упражнениями. Жиры важны для нормального функционирования организма, включая гормональный баланс и усвоение витаминов.

Если вам нужно 4500 ккал, и при этом вы хотите использовать более безопасный и балансированный подход к распределению жиров, вы можете немного снизить их количество и увеличить углеводы, так как углеводы также важны для восстановления гликогена и энергии во время тренировок.

Рекомендую проконсультироваться с диетологом или тренером, который сможет подобрать вам индивидуальную программу питания, исходя из ваших целей, образа жизни и индивидуальных особенностей.
Стас Безменников Ученик (115) 3 недели назад
ну а если не 4500 буду хавать, а 2870 ккал?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140083) Стас Безменников , Если вы решите потреблять 2870 ккал в день, что соответствует вашему расчету КБЖУ (140 г белков, 70 г жиров, 420 г углеводов), это может иметь разные последствия в зависимости от вашего уровня активности и метаболизма. 1. **Поддержание веса или медленный набор массы**: Если ваша текущая калорийность для поддержания веса (ваша норма) близка к 2870 ккал, то при таком рационе вы можете либо поддерживать свой текущий вес, либо набирать массу очень медленно. Это зависит от того, насколько интенсивны ваши тренировки.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (194560) 3 недели назад
Математика у бота верна. Остальное-бред. Он физически не наест на 4500
алекс Искусственный Интеллект (686835) 3 недели назад
4-6гр углей!2800кк на 70кг!откуда 4500взял!?не парься!просто ешь чаще 4-6 раз в день.
... Оракул (62521) 3 недели назад
ПРИВЯЖИ К СЕБЕ МЕШОК С ПЕСКОМ ВЕСОМ ХОТЯ БЫ 10 КГ (А ЛУЧШЕ С ВЕСОМ, КОТОРЫЙ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ) И ПОЖИВИ С НИМ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, И ПОЙМЁШЬ, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО И ГЛУПО ИМЕТЬ ЛИШНИЙ ВЕС. Ты счастливый человек! Боги дали тебе лёгкую фигуру. Используй это и займись своим спортом (гимнастика, футбол, волейбол, баскетбол, теннис, настольный теннис), где нужна ловкость владения телом, реакция, скорость. Накаченные и неиспользуемые постоянно мышцы исчезнут через 2 месяца после прекращения накачивания. Или хочешь жить со штангой в качалке, красоваться на пляжах и нравиться девушкам? Но девушек твои мышцы не интересуют, им нужен огонь в мужских глазах. Или ты в грузчики готовишься? Качок-бодибилдер может сделать сальто на ковре или прыгнуть через коня с переворотом? Это несчастные малоподвижные люди-шкафы с мышцами, поедающие анаболики и спец. хим. питание. Люди сгоняют лишний вес, который мешает двигаться, жить, надрывает сердце и портит суставы, сосуды.
Посмотри на нашего лучшего теннисиста Медведева: 28 лет, рост 198, вес 83 кг и 40 миллионов долларов призовых (не говоря о доходах от рекламы)! Спорт должен приносить радость, да и деньги не помешают. Не теряй годы впустую, укрепишь в секции руки, ноги и сможешь догнать мастеров, при упорстве!