Взял котенка, 2 дня сидит под диваном. Один раз только вышел и нассал на одеяло простыни и диван. Что делать ?
Привязать фантик к нитке и поводить перед диваном.
Ну так вытащите его оттуда, либо терпите это.
Нормальное поведение для малыша. Лоток поставили бы рядом с его укрытием
У котенка стресс от нового места жительства и он гадит где попало. Привыкнет, но пока лови перед опорожнением и запирай в ванной, туалете с 2-мя чистыми лотками. На ночь делай то же, пока не привыкнет ходить в лоток. Определи какой ему нравится наполнитель (рваная бумага, наполнители из магазина или ему хорош чистый лоток).
Для начала убедись что он не считает тебя угрозай, ну а если эго в прошлой семье били то он ещё не скоро выйдет от туда да и радуйся что он не под диваном сделал дело
приручать аккуратно, наберитесь терпения