Отдых после ночной смены

Антон 37ant37 Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
Есть ли норма продолжительности отдыха между ночными сменами? К примеру 1я ночная с 16:00 до 8:00, 2я ночная с 13:00 до 8:00, законно ли это?
Голосование за лучший ответ
Natik Spinatic Мыслитель (5609) 1 месяц назад
Если рабочее время больше 40 часов в неделю, то незаконно. А здесь уже 35!
Сергей ДюдяевМастер (1400) 1 месяц назад
статьей 112 Трудового кодекса устанавливается, что продолжительность ежедневного отдыха работника должна составлять не менее 12 часов, в период между рабочими сменами - не менее 24 часов. При этом, если работник выполняет работу в ночное время (с 22.00 до 6.00), его ежедневный отдых должен быть продлен на 1 час, т.е. составлять не менее 13 часов
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335530) 1 месяц назад
Между этими сменами должен быть отсыпной день
Сергей Дюдяев Мастер (1400) 1 месяц назад
УВас очень странный график работ, скорее всего незаконный.