Какой материал используется для фасадов ,если они расположены над газовой плитой.

Наталья Ученик (183), на голосовании 2 недели назад
Какой материал используется для фасадов ,если они расположены над газовой плитой. У нас МДФ покрытый пленкой. Через год отслоился
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (85149) 1 месяц назад
у плиты крышка металлическая есть
НатальяУченик (183) 1 месяц назад
нет,пар идет вверх,но есть вытяжка,она не помогает. Пар попадает на фасады
Роман Макаров Мастер (1096) 1 месяц назад
Нержавеющая сталь: Очень прочная, жаропрочная, огнестойкая, легко чистится, доступна в разных цветах и ​​финишных покрытиях.
Закаленное стекло: Жаропрочное, огнестойкое, легко чистится, придает кухне современный вид.
Керамическая плитка: Жаропрочная, огнестойкая, легко чистится, широкий выбор цветов, узоров и текстур.
Камень (натуральный или искусственный): Долговечный, жаропрочный, огнестойкий, красивый, но дорогой.
НатальяУченик (183) 1 месяц назад
это для фасадов? Не тяжелые будут двери. А что именно Вы посоветуете
Наталья, это бред от искусственного интеллекта.И речь тут явно не про фасады шкафов,а про "фартук" на стене.
Роман МакаровМастер (1096) 1 месяц назад
Здравствуйте, Наталья
Да, все материалы, которые я перечислил в предыдущем ответе, подходят для фасадов над газовой плитой.
Вес действительно может быть проблемой, особенно если вы хотите большие фасады.

Что я посоветую:
Если вы ищете легкий и доступный вариант, я рекомендую нержавеющую сталь или стекло.
Если вам важен внешний вид, то керамическая плитка или камень могут стать хорошим выбором.
В любом случае, я рекомендую вам обратиться к специалисту по кухням, который поможет вам выбрать лучший материал для ваших фасадов.
Также, важно отметить, что МДФ, покрытый пленкой, не является идеальным выбором для фасадов над газовой плитой.
Пленка может отслаиваться из-за воздействия тепла и влаги.
olga Оракул (96555) 1 месяц назад
Любой из тех, что используется в производстве мебели, кроме пленки или пластика...
Вадим Иванов Оракул (87812) 1 месяц назад
Да везде МДФ лепят. Просто над плитой обычно вытяжка, а не шкафчик.
НатальяУченик (183) 1 месяц назад
есть вытяжка но углы шкафа все равно под пар попадают
Вадим ИвановОракул (87812) 1 месяц назад
Ну, аккуратней надо. Дешевые кухни все из МДФ.
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 1 месяц назад
вытяжка встроенная а над ней шкафчик-плёнка не отошла.гарнитуру 7 лет
elya Знаток (346) 4 недели назад
Смотря какого качества используете фасад. На сайте https://tdekora.ru/raznoe представлены варианты фасадов, которые подходят под различные поверхности и различные комнаты для использования. Для получения информации о фасадах рекомендуется обратиться к специалистам данного сайта или обратиться к производителям напрямую для консультации и выбора подходящего варианта.
Олег Саражинский Ученик (102) 1 неделю назад
для этих целей можно использовать сэндвич-панели
Владислав Харчук Ученик (102) 1 неделю назад
Для фасадов, расположенных над газовой плитой, можно использовать материалы, которые устойчивы к жаре, влаге и пару. Например, керамическая плитка, стекло, натуральный или искусственный камень. Декоративная штукатурка отлично подходит для этих целей, так как она обладает хорошей устойчивостью к воздействию температуры и влаги, а также имеет долговечное качество. Рассмотрите варианты материалов и выберите наиболее подходящий для вашего интерьера.
Ирина Замятина Знаток (267) 1 неделю назад
Мне кажется, тут многое от качества исполнения самого шкафчика зависит. Я, к примеру, за качество своих шкафчиков кухонных спокойна, мне их изготовили на мебельной фабрике "Бобр", служат верой и правдой уже почти пять лет. Все прекрасно выглядят до сих пор, как новые. Ничего не облазит, не отслаивается.