Умер папа у подростка

Алиса Алисова Ученик (102), на голосовании 3 недели назад
Я подросток. Год назал у меня умер папа, с которым моя семья почти не общалась. Из семьи у меня только мама и два кота. Я его любила,но очень редко виделась. Звонила пару раз в месяц. Не знаю почему так было, но сейчас очень тяжело перенести его утрату, даже спустя время. Не осталось никаких его вещей, то,что он мне завещал (дачу) мама продала. Как смириться?
Голосование за лучший ответ
яйца андрея зомбана Мастер (1186) 1 месяц назад
почему ты думаешь как с этим смирится через год после смерти?
Мудзан КибуцуджиМыслитель (5338) 1 месяц назад
У каждого разные сроки. Кто то уже через неделю про все забудет, а кто то и через 5 лет будет помнить
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (5338) 1 месяц назад
Лол, сфигали мама твоё наследство продала, если оно ей не принадлежит?
бы длоГуру (4060) 1 месяц назад
ты глупенький анимешник прост
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (5338) бы дло, тебя это ебаtь не должно
Иванов Просветленный (20704) 1 месяц назад
Мать не имела права продавать твое имущество без твоего письменного разрешения. Это так, для справки.
Синтетика Знаток (304) 1 месяц назад
А когда он только умер - было менее тяжело или нет?
Алиса АлисоваУченик (102) 1 месяц назад
менее
Синтетика Знаток (304) Алиса Алисова, значит осознание потери для мозга пришло только сейчас. У меня было что-то похожее после потери близкого человека : на похоронах ни слезинки, а спустя более чем пол года проплакалась будь здоров. Тут только главное не уходить в себя и быть чем-то за́нятой, ни в коем случае не задумываться о смысле всего и т.д. Конечно, не надо забывать об этом человеке, но и вспоминать его постоянно не нужно-с ума сойдешь. Если звонила ВСЕГДА ТЫ, а не ОН - то значит он не особо про тебя то и помнил, значит и ты про него сейчас тоже не обязана помнить постоянно. На счет дачи говорить не буду, уже все и так по этому поводу высказались (они правы)
Ариана Тараканова Мастер (2357) 1 месяц назад
ни в коем случае не думай слишком много,а то с ума сойдешь.попробуй занять себя какими-то делами,как-то отвлечься,попытайся концентрироваться и не впадать в какую-нибудь меланхолию.я знаю это сложно,но надеюсь все получится
ี่่่่ Оракул (59369) 1 месяц назад
Время лечит, как говорится.
Ты даже этим вопросом, только хуже себе делаешь.
Алиса АлисоваУченик (102) 1 месяц назад
спасибо ?
DS Евмений Мудрец (16952) 1 месяц назад
Молитесь о нём, если был крещённый и верил, подавайте записки о его упокоении. Бог особо принимает молитвы детей о родителях и родителей о детях, они очень важны как живым, так и усопшим.