Решите логистические задачи, пожалуйста ?

женя спирин Знаток (469), открыт 2 недели назад
Задание 1
Круглосуточный киоск реализует несколько наименований газет и журналов, ежеквартальная потребность в одном из журналов составляет 12215 ед. Закупочная цена данного товара - 85 руб./шт., хранение обходится в размере 1,3% от цены в месяц.
Стоимость поставки товара - 370 руб. Поставка товара в магазин производится в течение 4 дней, задержка поставки возможна на 2 дня.
Рассчитайте оптимальный размер заказа, общие годовые расходы на создание и хранение запасов, частоту завоза.

Задание 2
Ежегодная потребность производственного комбината в сырье для производства продукции - 14400 т. Сырье поставляется в течение 6 дней, при возможной задержке поставки максимум на 1 день. Стоимость доставки сырья - 90 руб., при цене партии - 273 руб. Затраты на хранение составляют 1,5% его цены ежемесячно. Количество рабочих дней в периоде - 300.
Рассчитайте оптимальный размер заказа, общие годовые расходы на создание и хранение запасов, частоту завоза.
0 ответов