Купил лук севок семейка на рынке. Хочу выращивать на подоконнике. Почему то не проростает.

До этого брал в магазине ХЛЕБ СОЛЬ какой то севок. Он пророс, хотя на вид был хуже. Несколько перьев проросших на фото, это он.

Подскажите как правильно выращивать такой лук дома?

Недостаточно влаги: Лук требует регулярного полива, чтобы почва была влажной, но не заболоченной.

Температура: Лук предпочитает прохладную до умеренной температуру для прорастания. Если на подоконнике слишком тепло или слишком холодно, это может замедлить рост.

Свет: Лук нуждается в достаточном количестве света. Убедитесь, что подоконник хорошо освещен.

Качество лука-севка: Возможно, лук был старым или поврежденным. Попробуйте использовать севок от другого продавца.

Глубина посадки: Лук не должен быть посажен слишком глубоко. Оптимальная глубина — около 2-3 см.

Если хотите для зелени, обычные головки лука воткните наполовину в землю.
Из севка в такой плошке головки не вырастут, а зелень мелкая и слабая будет

в воде прорастите чтоб корни были

Почему у Вашего лука верхушки срезаны

Сначала растут корешки,потом - вершки.