От колыбели до сада

Почему природа и общество не сделала так, чтобы беременность и роды у женщин проходили нормально ?

Огромный живот с котрым не удобно, боли в спине . Адские боли во время родов, от того что разрывается влагалище и кости трескаются в области таза.

Почему природа не сделала например как у панд иди кенгуру . У них ребёнок рождается размером с мышку.

Женщина везде ищет удовольствие
....Если вы не можете противостоять насильнику,расслабьтесь и получайте удовольствие...А за удовольствие надо платить
Или у вас другое мнение?

в норме беременность и проходят нормально
все те ужасы что вы описали как-то благополучно преодолеваются, и женщины не перестают рожать
и это не мазохизм. Это означает-что некий дискомфорт не так уж и силен. Что охота повторить. Кто-то повторяет и 3 и 5 и более раз
Лично меня ограничивают от этого дела не физ муки, не боль в спине, а последующие моральные вложения, вот это боль вот это мука, дать каждому ребёнку себя в нужном обьеме

Да вы правы, тяжело ходить, но радует, что это недолго. Заставляю себя по дому делать работу, хожу в бассейн, надо двигаться.
Потому что это наказание за грехи благодаря Адама и Евы.
Но люди научились приспосабливаться, всякие упражнения, лекарства, анестезию придумали.

"Плата" за большой умный мозг (в том числе у младенца, который иначе не успеть вырастить) и прямохождение (то есть возможность делать руками всякие штуки). До сих пор как-то выживали в жестоком отборе. Развитие медицины частично сняло давление естественного отбора и те, кто раньше умирал с первыми родами вместе с ребенком, теперь помучаются, но живут и передают не совсем удачные гены дальше. Так что ещё и "плата" за прогресс и гуманизм. А до генетического исправления недостатков пока не доросли.

Во первых не нужно преувеличивать, а во вторых это расплата за прямохождение. Нравится ходить на двух ногах - рожай в муках.