Поступление в вуз/колледж

Хаял Рзаев Знаток (272), открыт 2 недели назад
Могу ли поступить в колледж/вуз, при наличие профессии мл. мед брат. Баллы егэ и аттестат очень слабые.
5 ответов
Снежная Усталь Профи (534) 2 недели назад
Смотря какой уровень образования Вы получили. Если квалификация с пройденных краткосрочных курсов, то сохраняется право получения бесплатного среднего профессионального образования. Если же получили диплом об СПО, то поступление в колледж на среднее профессиональное только платно, но при этом есть право бесплатного получения уже высшего образования.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207032) 2 недели назад
Все хорошо написано в первом ответе.
Если собрались в вуз - смотрите сайт вуза - там условия поступления в него. То же и про колледж - очевидные же вещи!
Если что сами не понимаете - так Приемная комиссия вам все и растолкует!
Аспазия Искусственный Интеллект (239472) 2 недели назад
Телефон приемной комиссии не засекречен.
Валерий Искусственный Интеллект (197514) 2 недели назад
В престижный вуз на престижную специальность вряд ли . Да и не в каждый колледж. По каждому, который кажется тебе подходящим, можно узнать прошлогодние проходные баллы и на них ориентироваться.
Light Moon Мыслитель (6912) 2 недели назад
Если вы уже медбрат, зачем вам в колледж? А в вуз нужны высокие баллы по рус. яз., хим. и биол.