Стрелка спидометра качается плюс минус 10км ровно не стоит. Лада гранта
Всем доброго дня! Вопрос про стрелку спидометра Лада гранта. Стрелка после 80 км начинала плясать плюс минус 30км. От 80 до 120 могла прыгать . Потом упала в 0. Поменял датчик скорости. Но все равно после 80 км стрелка качается плюс минус 10 км. От 90 до 110 качается. (Когда еду 100) в чем может быть дело ?
У меня так же было,едешь в горку под 110км в час,а она прыгает от ноля до 100 или лежит на ноле
Проблема с нестабильным показанием спидометра на Лада Гранта после 80 км/ч может быть связана с несколькими факторами. Во-первых, убедитесь, что новый датчик скорости правильно установлен и подключен. Проверьте контакты на самом датчике и в разъеме, чтобы исключить возможность плохого контакта.
Также стоит обратить внимание на состояние проводки и предохранителей, связанных со спидометром. Возможно, проблема кроется в окислении контактов или перегорании предохранителя.
Если после проверки всех этих элементов проблема сохраняется, возможно, неисправность кроется в самой панели приборов. Попробуйте временно подключить заведомо исправную панель приборов, чтобы убедиться, что проблема именно в ней.
В редких случаях проблема может быть вызвана неисправностью моторчика стрелки спидометра или его неправильной установкой.
Если вы уже проверили все вышеперечисленные пункты и проблема сохраняется, возможно, потребуется более глубокая диагностика автомобиля в специализированном сервисном центре.