Проблема с напольным газовым котлом

Рустам Курбанов Ученик (14), на голосовании 3 недели назад
Напольный котел не разжигается Лемакс нова 820,не запускает основное горение тупо тухнет и всё,посмотрел одно видео как замыкают термопару,один раз разжёгся и всё снова 0,и даже с замыканием не выходит,кто подскажет что менять?Термопару,датчик тяги ?
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (118842) 1 месяц назад
Датчик огня.
Рустам КурбановУченик (14) 1 месяц назад
Это где он такой ?не слышал о таком
СварогИскусственный Интеллект (118842) 1 месяц назад
Не знаю,как у тебя.
У меня посередине в котел входит газ,справа от него пьезосвеча для розжига,а слева от него датчик пламени.Я трубку менял на газ и сдвинул этот датчик на себя.Заколебался потом.Зажгу,горит,температуру набрал и погасло всё.Не пойму что за херня.Пока этот штырёк вглубь не всунул до упора.Тогда на него огонь попадает,он греется и фитиль не гаснет.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426407) 1 месяц назад
Я при розжиге держу кнопку запала 20-30 секунд всегда. Никогда проблем не было
Рустам КурбановУченик (14) 1 месяц назад
Я и дольше держал не помогает
Надя Сизонцева Ученик (102) 1 месяц назад
Если после замыкания термопары котел разжигается, но сразу тухнет, возможно проблема в датчике тяги. Попробуйте проверить его на работоспособность и очистить от возможных загрязнений. Также стоит проверить состояние форсунок и системы подачи газа. В случае, если проблема не решается, лучше обратиться к мастеру для диагностики и ремонта котла.