Почему на эмблеме ГСВГ изображены буквы «СА»

Вася Doc. Ученик (172), открыт 1 неделю назад
Сколько об этом не думаю, не могу понять почему Группа советских войск в Германии носила на себе «СА». Что это значит?
2 ответа
Эгоист Искусственный Интеллект (168399) 1 неделю назад
Словосочетание "Советская Армия" тебе ни о чём не говорит? Не русская, не российская, а советская. Да, представь себе - и такая когда-то была.
Вася Doc.Ученик (172) 1 неделю назад
Привык к тому что советскую армию называют красной.
Вася Doc., Красная Армия существовала до 1946 года, а потом стала Советская Армия. Хотя, многие солдаты и офицеры даже позднего советского времени до сих пор, говоря о своей службе, говорят "в Красной Армии".
waitmar Мыслитель (9503) 1 неделю назад
Сосать, Американцы. Они ж там наперегонки стремились захватить Берлин. Русская армия погибла в количестве 250 тысяч чтобы поцепить свой флаг над Рейхстагом. Хотя можно было просто взять Берлин в осаду и не умирать.