Коллега начал агрессировать и угрожать в ответ на безобидные шутки

Мы работаем в баре, я официантом, а он бармен
Я люблю шутить иногда, чтобы разрядить обстановку и тд,
Заказывают латте, я ему говорю это, и показываю жестами, что надо сделать латте (руками показываю, словно сам наливаю его)
В итоге он начал угрожать что в е**lo мне даст, если еще раз так сделаю,
Я спросил, почему.. Он че то ответил, не помню что
И вот,
Мне дико обидно, относишься к людям как можно лучше, стараешься,
А тебе такое деrmo в ответ говорят, угрожают
Слава богу я с ним последний раз работал,
Он куда-то в другое место ушел работать,
Ещё он очень душный, считает себя самым умным,
Меня естественно быдлом безграмотным и тупым,
Человеку которым под десяток книг надо прочитать, чтобы научиться вежливости, этикету, и прочей hu.*** (кто бы говорил)
Упрекает за всё что можно..
Дайте совет пожалуйста
Как перестать обращать внимание на таких уro*v,
Или наоборот, как заступаться за себя, отпор давать на такие угрозы
Хочу перестать терпеть подобную huiny в свой адрес
Что с этим челом не так? Может у него проблемы какие-то, раз уж он кидается на меня например
Я стараюсь быть хорошим, добрым, а люди этим видимо пользуются,
И думают, что имеют право, что угодно говорить и делать

Сквозите мимо их ,не замечая,не ищите в их глазах понимания,доброты,участия.и увидите как будет легко и хорошо.

.

У него весеннее обострение

Ответ. Перестать шутить и вести себя как подобает профессионалу и вежливому человеку.

мне тоже хочется грохнуть одного за его "шутки". Он тоже странный, ответную шутку мою не понял. Я как-то раз вметнул руку у его лица, ну так решил шутя поздороваться, а он вздрогнул и испугался. Дурачок, я же шутил. p.s. Простите, а почему я должен терпеть гандона, шутки которого меня оскорбляют, а по людски он не затыкается.