Философский вопрос

Избавление Израиля, прообраз спасения от греха? Может ли Бог быть благосклонным к жестокостям израильтян?

Где Нетаньяху пособник терроризму, пособник Дьявола, а следовательно его время не за горами.

  • Читаю понемногу Библию, и мне встретились места, после которых мне стало страшно дальше её читать, так как душа не приемлет случаи массового уничтожения евреями людей, которые будто бы происходили по Божьему благословению и с Божьим участием. Душа не может принять того, что Бог – Высшая Доброта, Высшее Милосердие, Высшая Справедливость – мог совершить такие, прямо скажем, сатанинские злодеяния руками преступного Режима.

  • В четвёртой книге Моисея «Числа» и в пятой «Второзаконие» рассказывается о том, как евреи, выйдя из египетского плена, после сорока лет хождения по пустыне, захватили земли других народов, расположенные перед рекой Иордан, полностью уничтожая эти народы.

  • Будто бы Бог повелел напасть на народ мадианитянский для отмщения. Я не совсем понял, чем согрешили мадианитяне перед Богом. Наверное, тем же, что и моавитяне – об этом расссказывается в главе 25 книги «Числа»: что израильтяне стали блудодействовать с дочерьми Моава, и «приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их. И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиль» (Числ. 25: 2-3). И в этой же главе говорится о том, что Мадианитянка спала с Израильятином, и за это была убита вместе с ним копьём возревновавшего о Боге сына священника.

  • а так цитат там много в Библии, но я думаю, преступники будут уничтожены скоро, как в Израиле, так и в стране Дьявола, тоже.

Еврейский бог, как и библия, служит продвижению мирового господства евреев Израиля.
Способы достижения мирового господства значения не имеют.

Еврейский бог Яхве, самоуправно, без санкции Аллаха, выделил евреям Израиля земельный участок на арабских землях. Моисей привел евреев из Египта на арабские земли. Арабы не признают юрисдикцию еврейского бога Яхве. У них свой бог - Аллах. Из-за этого и идет кровопролитная война. Евреи без санкции Аллаха лишь гости на арабских землях. И должны соответствовать статусу гостей.

Идет кровавая религиозная война между евреями Израиля и арабами. С каждым днем войны арабы и исламский мир все более радикализируются. С каждым днем нарастает ненависть ислама к евреям Израиля. Мир уже никогда не будет таким, каким был прежде до этой войны. Исламский мир никогда не простит евреям Израиля массовое уничтожение арабов Палестины, ведение Израилем войны с применением тактики коллективной ответственности, применявщийся СС при Гитлере. Исходя из характера боевых действий начали просматриваться будущие контуры Палестины. Евреи Израиля с помощью своих союзников – США, Канады, Англии, Германии, Норвегии, Швеции, Голландии… попытаются истреблять часть арабов Палестины, кто сможет, станут беженцами, а для оставшихся в Палестине построят огромный лагерь смерти по типу Освенцима. Совершенно очевидно, что арабы и евреи Израиля больше никогда не смогут жить в мире. Или Освенцим или евреи Израиля переселятся куда-нибудь в Южную Америку подальше от арабов.

Может вам сразу трудно будет понять, раз вы читаете Библию понемногу, но если поймете, то перестанете задавать вопросы в форме осуждения иудеев и исполнения ими решений Бога.
А понять нужно следующую цепочку событий:
Бог- сотворение безгрешного человека - искушение и согрешение , что неминуемо вело человечество к уничтожению - обещание Бога спасти- и воплощение Божьего Плана Спасения от неминуемой смерти всех людей.
Вот вы находитесь на этапе прочтения об уничтожении человечества из- за грехопадения Адама и Евы.
Чтобы понять, кто кого уничтожал, нужно хорошо изучить историю народа, населявшего тогда землю.
И дЕлится этот народ - на избранных Божьих и тех, кто был против них.
Так вот, на примере уничтожения противников Бога руками иудеев, Бог показывает всем, что никакие другие боги и религии не способны противостоять Истинному Богу. Это-аксиома, не требующая доказательств.
Примите это- не ошибётесь в выборе Истинного Бога!
Вот теперь попробуйте в свете этого взглянуть на происходящее в Библии - ДВЕ воюющие стороны- Бог и дьявол. Как вы думаете, Бог может определить в ком дьявол?
-несомненно!
С кем заключил договор Бог по борьбе с дьяволом?
-правильно, с иудеями!
Вот и смотрите на картину целиком, а не на кусочек слева, кусочек справа а в середине ничего не вижу!
Продолжение следует...

В 70 году н.э. Иерусалим был разрушен. Но это не значит, что теперь нет спасения от греха.

К современному Израилю Бог не имеет отношения. Читайте дальше, не пугайтесь. Там далее будет вам надежда, если не забоитесь.

Бог врач, а не палач