Нужно ли включать оптимизированную зарядку на iphone 15 pro max?

Настя из Матрицы Мыслитель (7656), на голосовании 3 дня назад
Или лучше заряжать до ста процентов?
Голосование за лучший ответ
Александр Егоров Ученик (120) 1 месяц назад
да,вы можете включить оптимизированную зарядку
Никита Богдашич Мастер (1178) 1 месяц назад
Оптимизация зарядки заметно повышает срок службы батареи.
Настя из МатрицыМыслитель (7656) 1 месяц назад
То есть, до ста проц лучше не заряжать?
Никита Богдашич Мастер (1178) Настя из Матрицы, Да, лишь только тогда, когда необходимо для длительной и непрерывной работы вне электросети. Лучший процент зарядки примерно 50-60 и не больше. Хотя, если планируется замена смарта на новый каждые пару лет, тогда не заморачивайтесь- замена аккумулятора уже будет проблемой следующего владельца.
Lamaster Гуру (3941) 1 месяц назад
замотать в фольгу и положить в чулан .так аккумулятор не будет деградировать,люди да вы чё ,пользуйтесь как хотите в любом случае акум. нужно будет менять....