Редкие русские имена

Александра Веремеенко Ученик (153), на голосовании 3 недели назад
Подскажите пару славянских редких имен, но не слишком сложных
Голосование за лучший ответ
Сырник Отварной Ученик (143) 1 месяц назад
Бажен — желанный, милый;

Белогор — имеющий отношение к высотам духа;

Белослав — белый, славить;

Беловолод — справедливый правитель;

Белозар — просветлённый;

Беломир — чистый в помыслах;

Белояр;

Белотур — светлая сила;

Богдан — данный богами;

Богород — родственный богам.

В настоящее время большинство славянских имён полностью забыты
Александра ВеремеенкоУченик (153) 1 месяц назад
к сожалению это так, хотя , как мне кажется очень много красивых славянских имен, буть то Ветер, Веста, Есения, Игнат (Ига)... не знаю ни одного человека с такими именами, хотя считаю их лучшими. Мечта родить сына и назвать Ветер, а дочь Вестой
Наталья Самохина Гуру (4955) 1 месяц назад
Ярослав, не знаю, насколько сейчас редкое имя, но в нашей юности оно так и было. Такой красавец и умничек в параллельном классе учился, потом в студенческие годы его по телику показывали в передачах по изучению иностранного языка, он в англ. программах участвовал. Вот просто прям любовалась!
Александра ВеремеенкоУченик (153) 1 месяц назад
действительно красиво. жаль, что сейчас забываются такие родные и глубокие славянские имена.
Мастер Шу Оракул (53844) 1 месяц назад
Бобробор, Сытослав, Доброполк