Как отучить кота лазить на стол??

Кᴏᴇᴛᴏ - чᴀн Ученик (190), на голосовании 1 неделю назад
7 месяцев, постоянно ходит по столам(
котят у меня до этого не было, только взрослый кот уже, завели когда я маленький был. в общем, не в этом суть
Голосование за лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (84291) 1 месяц назад
Я просто убрал от стола стулья чтобы он не имел возможности забраться на стол или положить что-то что его отпугнёт прыгнуть на стол, как я сделал, поставил хлебницу на холодильник чтобы со стола не прыгал на холодильник и не лез на форточку.
Егор Рахимов Ученик (153) 1 месяц назад
Обмачивать руки и на кота, т.к они боятся воды. У меня так работает