ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ, ЕСЛИ НЕ РЕШУ МАМА ИЗ ДОМА ВЫГОНЕТ

Владислава Новикова Ученик (92), на голосовании 3 недели назад
Сколько килограмм льда, находящегося при температуре 273 К, можно расплавить за счет конденсации 150 г пара, находящегося при Т=373 К?
Голосование за лучший ответ
Mr.Hale Профи (818) 1 месяц назад
Удельная теплота парообразования воды: 2260 кДж/кг.
Удельная теплота плавления льда: 334 кДж/кг.
Тепло, выделяемое при конденсации пара: 0.15 кг * 2260 кДж/кг = 339 кДж.
Масса растаявшего льда: 339 кДж / 334 кДж/кг = 1.015 кг.
Ответ: 1.015 кг.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (114867) 1 месяц назад
тебе и РУССКИЙ ЯЗЫК подучить надо

Правильное написание — «выгонит».