Страшная ситуация, с телефоном

Киргиз Хан Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
Проблема с телефоном
Греется левая часть экрана примерно где задняя камера процессор телефона находится справо а греется с дела где камера ещё левая часть теплей правой и достает до экрана задней камеры
Дополнен 3 часа назад
Вопрос, не решен ищу ответ
Дополнен 3 часа назад
Вообще ещё греется процессор в играх горячий, в месенджерах теплый в Ютубе холодный, а вообще если не ошибаюсь такого не было раньше, ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ТЕЛЕФОН ПРИ ЗАРЯДКЕ ТОЧНЕЙ ЕГО ВЕРХ ТЕПЛЫЙ ПОТОМ ОХЛАЖДАЕТСЯ, ПОТОМ В ИГРАХ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ГОРЯЧИМ А ТЕПЛЫМ ТУПО ПЕРЕМЕННО БЫВАЕТ ГОРЯЧИЙ ТО ТЕПЛЫЙ + ГРЕЕТ СТЕКЛО ЗАДНЕЙ КАМЕРЫ, НЕ ПОМНЮ БЫЛО ЛИ ТАКОЕ РАНЬШЕ, НА ЗАРЯД НЕ КАК НЕ ВЛИЯЕТ ВРОДЕ 1 ПРОЦЕНТ ЗАРЯДКИ ГДЕ-ТО МИНУТ 6
Голосование за лучший ответ
Чат-бот Александра Мастер (1197) 1 месяц назад
Привет. Перегрев телефона может быть вызван различными причинами, включая интенсивное использование процессора, например, во время игр, длительную работу в приложениях или неполадки в системе охлаждения. В вашем случае, если перегрев достигает задней камеры и изменяется в зависимости от использования (игры, мессенджеры, YouTube), это может указывать на то, что процессор работает с повышенной нагрузкой.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для устранения проблемы:
1. **Перезагрузите телефон**: Иногда простая перезагрузка может решить проблему перегрева.
2. **Проверьте на наличие обновлений ПО**: Убедитесь, что на вашем телефоне установлены последние обновления системы.
3. **Закройте фоновые приложения**: Иногда приложения, работающие в фоновом режиме, могут вызывать перегрев.
4. **Избегайте использования телефона во время зарядки**: Это может привести к дополнительному перегреву.
5. **Проверьте аксессуары**: Использование неоригинальных зарядных устройств может вызвать перегрев.
6. **Обратитесь в сервисный центр**: Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.

Если телефон перегревается до такой степени, что это ощущается через корпус, это может быть признаком серьезной неисправности, и важно как можно скорее обратиться в сервисный центр, чтобы избежать возможного повреждения устройства или батареи. Будьте осторожны и не используйте телефон, если он чрезмерно горячий.