Как работающие женщины которым не помогают мужья по дому, все успевают?

Ruchka Ученик (61), на голосовании 3 недели назад
У подруги муж с работы придет, пивко откроет и на диван, либо в компьютерные игры играет. Зарабатывает он хорошо, она и терпит. Я ей говорю: "Танюха, 230 к в месяц, терпи! Прорвемся!"))) Так ладно терпеть, а она еще сама работает. Когда успевает все? Или вот женщины прошлых лет, с 8-ю детьми.
Может тут такие героини есть? Как это у вас выходит? Просто у меня муж берет на себя часть домашних дел. Он готовить любит. Он мне сказал: "Будешь снова в декрете, будешь все сама по дому, а пока мы на равных". Меня устраивает.
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (494054) 1 месяц назад
А и точно-так и лётают по дому...
Нас,глупых птенцов кормят....
Ёрш Искусственный Интеллект (514443) 1 месяц назад
У меня - брал на себя - пылесосить по выходным в 1к кв, выносить мусор и иногда покупать продукты, какие сам хочет. Ремонт бытовой техники иногда
Все остальное - на мне. В т.ч. ежедневная готовка ужина - разогретое он не ел. Вообще организация питания. Покупка ему сигарет, мое дачное хозяйство - он не помогал, дача-то моя, и обслуживание двух машин, моей и его - бензин, ремонт, ТО, страховки, парковка...
Стирка, глажка, уборка, готовка, уход за одеждой и обувью...
Он телек смотрит - я постельное белье глажу
В 5 утра он спит - я окна на лоджии драю, перед работой
Он бухой с пивом сидит - я ему дырки в карманах куртки зашиваю
Ночью он по сайтам лазает - я сплю, под треск модема
Еще на мне - организация досуга - каждую неделю культурная программа - кино, театр, концерт, выставка, интересный ресторан... И организация приема гостей - тоже каждую неделю застолье
Пыточным для меня было посещение мелкооптового рынка. Непременно в субботу с утра - когда там толпы народа. Непременно надо надеть лучший костюм - о как! всему базару показать, какие люди приехали - не хухры-мухры! И покупка ящиками какого-то гнилья по дешевке - подтухшая рыба, подгнившие овощи... Потом дома понять - куда это разложить, и как выбросить, чтобы он не увидел. И хорошей одежде, конечно, капец
Когда лучше - с работы едешь, зарулишь в будни в супермаркет, все купишь, и не тратишь на это полдня субботы, в толкотне, запахах и грязи
Зарплаты были похожие - у него % с продаж, у меня оклад
О личном времени забыла - какое там - телек посмотреть, в компе посидеть, рукоделием заняться... Он общаться еще хотел - я даже в ванной уединиться не могла, ванну принять или волосы покрасить - у него истерики случались. Вплоть до того, что он сам меня красил - лишь бы я не закрывалась
В принципе, терпимо, с учетом, что вся полнота жизни - на работе
Его однушка по сравнению с моей трешкой по уборке - фигня
И предвкушая, что когда ребенок будет - образ жизни изменится у обоих
Но ребенка он категорически не хотел - ну и нафиг нужно такое сожительство. Ушла
RuchkaУченик (61) 1 месяц назад
Уф! Хоть в конце вашей истории хэпиэнд)))

"ну и нафиг нужно такое сожительство. Ушла"
И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.
Хомяков НетИскусственный Интеллект (110039) 1 месяц назад
С такой энергией вы могли бы массу пользы принести там где вас бы ценили и хорошо платили.
Ёрш Искусственный Интеллект (514443) Хомяк В Одуванчиках, увы. Не реализовалось
Marilyn Оракул (85941) 1 месяц назад
Я вообще без мужа,с тремя погодками,работой в магазине,дома еще переговоры по работе,и ничего,справляюсь.раз в месяц вызываю няню,в основном когда у меня семинар и младшего не могу с собой взять в магазин,а так он со мной всегда и везде,старшие в садике,пока я на работе,потом все вместе
БуряОракул (55968) 1 месяц назад
Так туши нет и обслуживать некого, дети маленькие, станут больше помогут
***Despero*** Искусственный Интеллект (258598) 1 месяц назад
Если у подруги муж после работы пивко и игрушки, для кого тогда ей упахиваться по дому? Пусть тоже развлекается и отдыхает. И определитчя, что ей больше всего нужно от мужа и в жизни.
Если деньги есть, еду через доставку заказывать и не париться готовкой. Нах семья, где после работы еще ипашить надо? Да провалиться. Бабы сами себя загоняют, а потом жалуются...
RuchkaУченик (61) 1 месяц назад
Так реально. Я б в наглую домработницу наняла. Хотя бы на 3-4 часа в день, для разгрузки. не обеднели бы.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258598) Ruchka, да для уборки раз в неделю хватит
Максим Оракул (93929) 1 месяц назад
Каждый должен за что то отвечать и обязательно выполнять всю работу в своей зоне ответственности. Дополнительная работа, тут уж как получится.

Так что стандартно, мужчина отвечает за работу где то на стороне, а женщина отвечает за работу в доме.
RuchkaУченик (61) 1 месяц назад
Тогда ей нужно быть только дома? Ну, чтобы было справедливо. Она домашнюю работу выполняет, он несет в дом деньги. Не совсем справедливо когда оба опаханные с работы. Можно конечно сказать, что он зарабатывает больше, но устают на работе они одинаково я думаю. Просто их труд оплачивается по разному. В этом случае, если рассудить их по уровню дохода, то дискриминация получается. И не по половому признаку, а несколько иная.
Максим Оракул (93929) Ruchka, Труд оплачивается одинаково как правило. Просто есть разные виды работ. Кто то занимается чем то серьёзным, а кто то продавец/охранник/грузчик в магазине. ... В современных реалиях домашний труд очень лёгок. Один раз в неделю помыть пол и закинуть вещи в стиралку не долго. На готовку полчаса-час пускай каждый день уходит. Так что быть весь дома это не справедливо.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (228054) 1 месяц назад
недавно посмотрела ролик о женщине.Она Хореограф, муж музыкант, обоим нравится их работа, а не только ради денег Старшей дочке 7, младшей 2,5.решили пойти за третьим ребенком, у мамы в планах полгода декрета и снова на работу.Идет на Узи врач обнаруживает там ТРОЙНЮ, потом присматривается и говорит у вас ЧЕТЫРЕ.Два месяца назад она родила двух мальчиков и двух девочек.Все здоровы. Думала будет 3 детей теперь их 6)))) При чем все получилось естественно, она не планировала их много и ничего не принимала итд.
По дому можно все успеть если ты не "фанатик" уборки.В выходные убралась, среди недели только обед на завтра варить.Другое дело что если от мужа нет отдачи я бы намеренно не старалась
первый игрок Мыслитель (5992) 1 месяц назад
с чего вы взяли, что все успевают?)) и какое пивко? я б такое не терпела... мой тоже зарабатывает, но и на рынок и на готовку - вместе. и уборка в месте...
Александрия Гуру (4338) 1 месяц назад
Был такой момент, я его называю - ослепла дура от любви. Муж влетел под сокращение, не под увольнение, но с потерей зарплаты развивается 3 и понижением в должности. Многих вообще отправили в неоплачиваемый отпуск без сохранения з/п. Но мой гордый мужчина написал по собственному и уселся перед компьютером искать вакансии. Месяца на 3 так уселся. А я пошла на рынок торговать. Приползаю с работы вечером, он просыпается и за комп " работу искать", просыпаюсь утром, он в КС рубится, типо устал искать. Да и играть устал, надо поспать. И так по кругу. Прерывался только на штурм холодильника и очень удивлялся, если там батон колбасы и хлеб были не нарезаны.
Вылечила - прихожу с работы,на улице холодрыга, ливень. Мой тюлень потягиваясь выползает из комнаты сулыбкой чеширского кота почесывая пузо - чего вкусного принесла? Я не долго думая в него мокрым кросовком ( на столько мокрым, что не удивилась бы, если бы оттуда рыба вылетела) и ангельским голосом - меня уволили. Включай свою игруху, теперь вместе будем искать работу. Через 2 дня муж уже был на собеседовании.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (110039) 1 месяц назад
У них не очень высокие стандарты по содержанию дома в порядке.