Что можно сделать в моей ситуации? С сложными отношениями с семьёй

Татьяна Гугуева Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Всё прям рассказывать не хочу. О главном.
Я человек не конфликтный и на работе со всеми общаюсь всё хорошо, если кто то раздражает из людей я так же спокойна. Но моя мама особенно, и старший брат, в какие то моменты в очевидных вещах меня будто специально доводят до нервных срывов, у меня истерика, слезы градом, они меня не слышат и не уступают ни в чем. При этом как только я начинаю нервничать уже немного повышать голос в ответ, они мне в ответ ещё больше и как будто специально разговаривают так чтобы довести меня до срыва. Сегодня уже не выдержала пришлось выпить успокоительное. Но поможет ли оно каждый раз? Скоро у меня свадьба, и мой будущий муж конечно умеет успокоить и с ними спокойно поговорить, я за это ему очень благодарна. Но есть моменты где он не рядом в данный момент, а на меня такие срывы, иногда чуть не высказала чтобы отменить свадьбу! Они мне конечно помогают во многом но сам момент общения меня напрягает. И так давно уже, много лет.
Голосование за лучший ответ
МарК Оракул (71474) 1 месяц назад
Нужно жить отдельно от такой семьи. И проблема будет решена.
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
А том то и дело что живём отдельно. Но они и по телефону умудряются меня довести.
МарК Оракул (71474) Татьяна Гугуева, ну так не отвечайте! Вы имеете полное право не отвечать на звонки, если они вам неприятны. Это ваша жизнь. И никто не имеет права лезть в нее немытыми руками и без спроса. Не справляетесь - обратитесь к хорошему психологу. Если нужно, могу даже порекомендовать конкретного классного специалиста. Только у нее дорого. Зато очень результативно. А то вы так себя до нервного срыва или инсульта доведете.
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
*в том
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
Нервный срыв уже был, меня молодой человек еле успокоил
МарК Оракул (71474) Татьяна Гугуева, тем более.
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
На звонок рано или поздно нужно ответить будет. Или встреча
МарК Оракул (71474) Татьяна Гугуева, нет. Но чтобы это понять, вам действительно нужен психолог.
Алексей Волков Мастер (1224) 1 месяц назад
Да ты особо и не рассказывала)всё у тебя будет хо-ро-шо)если захочешь этого)
Натаньях . Гуру (4340) 1 месяц назад
Вот есть у вас 2 момента которые меня от вас отталкивают и вызывают желания держаться от таких как вы подальше.
Первое это ваше упоминание об успокоительных, не люблю слабаков.
И второе ваше шантаж на счёт отмены свадьбы, не люблю непостоянных.
Подумайте над этим...
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
Вы не правы в обоих случаях. За 27 лет успокоительное приняла первый раз и то потому что у меня была истерика, а мне домой ехать надо было. Шантажа никакого не было, это было бы обдуманным решением, потому что родителям больше свадьба нужна, весь этот банкет - мы планировали только семьёй отметить, а не 50 человек звать.
Евгений ШапоклякУченик (113) 1 месяц назад
Слабаков? Попробуйте жить в такой обстановке несколько лет и посмотрим на вашу нервную систему.) Пить успокоительные - абсолютная норма, они и были созданы, чтобы люди меньше нервничали. Слабаки здесь только такие люди, как Вы, которые боятся признаться даже себе, что у них могут быть тяжелые жизненные ситуации и им нужна помощь)
А слова об отмене свадьбы - вряд ли шантаж, лишь крик души и попытка достучаться до родственников.
Если Вас так не устраивает автор - не отвечайте и не расстраивайте человека еще сильнее. Оттого, что вы не выскажитесь планеты в ряд не выстроятся и вселенная не схлопнется.
Татьяна Гугуева Ученик (84) Евгений Шапокляк, спасибо за поддержку, вы единственный адекватный человек?
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
На самом деле примерно так и происходит общение с семьёй, я начинаю что то говорить а они ещё сильнее давят. И вот как я должна быть спокойной
Натаньях . Гуру (4340) Татьяна Гугуева, Вы в семье младшая, они не давят, а просто говорят свое мнение. Если будите каждое чужое мнение воспринимать как давление на вас, то вы скоро мужа своего возненавидите, а он даже и не будет понимать за что. Учитесь высказывать свое мнение, как остальные.
Ежевика Искусственный Интеллект (114656) 1 месяц назад
Общайтесь по-минимуму, я так и делаю со своими
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
Итак по минимуму. Следующий минимум будет называться вообще не общаемся
ЛиНик Искусственный Интеллект (212470) 1 месяц назад
А срывы--то из--за чего? Свадьба намечается( жених есть), работа есть..... Может вы беременная? С чего бы так счастливой женщине на родных--то реагировать? Ну сказали что--то..., а вы о своём думайте.
Татьяна ГугуеваУченик (84) 1 месяц назад
Срывы от реакции на мои слова и общение с семьёй. Моего мнения почти нигде не слушают, цепляются за всё.
Александра Профи (697) 1 месяц назад
У всех Татьян довольно тяжёлый характер, надо уметь ладить. Тренируйтесь на родных.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321172) 1 месяц назад
к психиатру обращалась? нервные срывы истеричек прекрасно лечатся у психиатра
Маруся Искусственный Интеллект (188306) 1 месяц назад
Действительно ,что за истерики у вас постоянные ? Вы пишите "моего мнения почти нигде не слушают, цепляются за всё " ,ну и не высказывайте своё
мнение ,раз вы считаете что вас не слушают , а с другой стороны у всех людей своя точка зрения на события ,характер ,воспитание и соглашаться с вами не все должны . Иногда лучше где то промолчать и всё. Вам что до их мнения ,если вы уже замуж выходите ,так будете продолжать и мужу будете истерики закатывать ,если он с вашим мнением будет не согласен ?Может по этому вы и впадаете в истерику ,что не получается по вашему ?