Бросил отец , что делать

Alena Basmanova Знаток (303), на голосовании 3 недели назад
Мои родители развелись, когда мне было 12-13, живу сейчас с мамой, отношения с отцом никакие, не звонит, не пишет, узнаю почему, говорит мол у тебя есть парень с ним гуляй, общайся. Недавно узнала в разговоре с ним что женился, дети планируются, а я что? мне 17,алименты он не платит, он меня не любит, я понимаю, но принять сложно. Хотелось бы уточнить при каких обстоятельствах бросил, мама настояла на разводе, потому что он гнался и душил когда у меня была сломана нога, а всё из-за несчастной не выключенной мгновенно плиты, мол пожар будет ( хотела сделать ему приятно и сделать кекс ), бабушка ( его мать) сразу от меня отказалась, я мол не внучка ей, всё из-за меня, хотя я тут по сути жертва.
Как принять что у отца другая семья и что я ему не нужна?
Мстить? Психолог? Что делать?
Пока что могу только плакать...
Голосование за лучший ответ
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10863) 1 месяц назад
господи, тебя родили на свет, все, тебе есть что жрать, тебе есть что надеть. Дальше развивайся и ищи свое счастье в чем то
все эти пустые семейные рефлексии на тему того что тебя недолюбили и бросили, что-то недодали, как-то обидели это от лукавого.
меня тоже семья не любила, по залету родился как и большинство семей СНГ, ну тем не менее мне по барабану, живу по кайфу, ни к кому эмоционально не привязан и чувствую свою свободу в этом
Alena BasmanovaЗнаток (303) 1 месяц назад
развиваюсь, учусь, работаю над собой, но это не даёт покоя, в конце концов я же человек, мне что ничего не испытывать? мне кажется этот форум не для осуждений создан, но спасибо за ответ.
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10863) Alena Basmanova, ну что мне тебя пожалеть? иди на ручки
Волошина Искусственный Интеллект (331680) 1 месяц назад
Радуйся , что ушел . А то бы мотал нервы и тебе и твоей матери .
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (129681) 1 месяц назад
Психолог. Кстати, может дело в том, что ты вовсе не от того, кого считаешь своим отцом)
Alena BasmanovaЗнаток (303) 1 месяц назад
не знаю, вряд ли, раньше наша семья казалась вполне счастливой)
эмоциональный подросток Профи (780) 3 недели назад
Поговори с мамой, поплачь(хоть каждый день, только не по целым дням сидеть в запрети и плакать) и постарайся максимально наполнить свою жизнь интересными занятиями, чтобы не было времени грустить. И это уже дело личное, но лучше сходить в церковь, помолиться, чтоб легче стало, с батюшкой поговорить.Хоть как-то развеешься