Почему следует избегать прямых углов при рисовании дорожек печатной платы?

ФермаКактусов Высший разум (189413), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (141056) 1 месяц назад
Проектирование с углами более 90 градусов может привести к образованию кислотных ловушек, которые могут повредить печатную плату. Лучше использовать углы в 45 градусов, поскольку они меньше влияют на ширину дорожки. Узкие углы могут вызвать электромагнитное излучение и миграцию меди с течением времени, и их следует избегать.
ИвановМудрец (19132) 1 месяц назад
не надо ему отвечать, это пустое занятие
ФермаКактусов Высший разум (189413) Иванов, отвечать не надо вам. вы все перекручиваете в свою сторону. вы не помогаете людям в развитии. вас надо как таракана тапком давить)
Остальные ответы
Аркаша Высший разум (565809) 1 месяц назад
В них электроны застревают , если бегают быстро !
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154218) 1 месяц назад
Это только на высоких частотах, выше ответили почему. На НЧ абсолютно пофиг.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813077) 1 месяц назад
Чтобы электрончикам легче было поворачивать, не стукаясь в стенки.