Является ли холодный синтез осуществимой технологией, и если да, то почему она до сих пор не реализована?

ФермаКактусов Высший разум (203461), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (940311) 4 месяца назад
Нет, эта технология не разработана. И есть очень большие сомнения, что когда-нибудь, вообще, будет разработана.

Существует несколько групп ученых, которые активно занимаются исследованиями в этой области. Одной из самых известных является группа, возглавляемая Мартином Флейшманом и Стэнли Понсом, которые впервые заявили о наблюдении явления холодного термоядерного синтеза в 1989 году.

Сначала проблемой было воспроизведение этого эксперимента в других лабораториях.

Сейчас, несмотря на то, что некоторые эксперименты и были воспроизведены в других лабораториях, включая работы в Японии и Италии, результаты исследований до сих пор вызывают дискуссии и требуют дальнейших подтверждений. Одной из проблем является непостоянство результатов при повторении экспериментов, что вызывает недоверие ученого сообщества.
Остальные ответы
Иванов Просветленный (23982) 4 месяца назад
не отвечайте ему, не тратьте зря время
KERKИскусственный Интеллект (223906) 4 месяца назад
А я его люблю!
Иванов Просветленный (23982) KERK, вы из одной банды накручивальщиков баллов? или за что ты его любишь?
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (146429) 4 месяца назад
тебе никто и не отвечает
Иванов Просветленный (23982) Один в магнитном поле воен,
тебе никто и не отвечает
прошу впредь внимательней читать ответы перед тем как писать свой комментарий - а я и не просил мне отвечать.
KERK Искусственный Интеллект (223906) 4 месяца назад
Конечно!
Просто надо было слегка подогреть!
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (146429) 4 месяца назад
является, но пока рановато людям, эти знания хоть как то позволяют контролировать средства уничтожения самих людей.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200704) 4 месяца назад
Было дело. Американский учёный французского происхождения Шарль Латан открыл, реализовал, об этом широко раструбили СМИ. Советские учёные повторили и словесно подтвердили открытие. А, тут возьми и развались Советский Союз. Так что нефиг...
Krab BarkИскусственный Интеллект (291862) 4 месяца назад
Это не тот, от имени которого произошло слово "шарлатан"?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (200704) Krab Bark, как говаривал китайский мыслитель А Ху Ли: Слово "шаромыжник" невозможно перевести на языки тани.
Krab Bark Искусственный Интеллект (291862) 4 месяца назад
Как сказать... Является. Как и получение золота в атомном реакторе. Мюонный катализ, например. Но на осуществление ХЯС придется затратить куда больше энергии, чем получим. Практически вместо ХЯС применяются РИТЭГи и подобные устройства.