Правомерность действий руководства общежития

Maria Kitsune Ученик (95), открыт 2 недели назад
Живу в общежитии колледжа, сегодня воспитатель объявила, что отныне будут вестись подробные записи по каждому студенту, все 15 пунктов пока не оглашены. Возмутил факт обязательного наличия определенного постельного белья (нам ничего не выдают, все свое), подробная проверка чистоты и смены белья с полотенцами, будет отслеживаться принудительное участие в мероприятиях общежития и ещё несколько пунктов. Интересно могут ли они такое вводить без изменения ранее подписанного нами договора, где разумеется не слова о новшествах. А так же на каких основаниях подобные правила могут касаются только обучающихся колледжа от которого общежитие, а не всех в том числе студентов других колледжей проживающих в нашей общаге.
3 ответа
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175967) 2 недели назад
Без доп. соглашения не могут. Грози им судом. А пока насупит судебный процесс, пока он пройдёт, пока решение вступит в силу, поживёшь на помойке
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (175221) 2 недели назад
Андрей, и ты туда же? Судом грозить невозможно. Суд выносит законное решение (по крайней мере должен так делать).
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175967) Юрий Витальевич, я к тому, что он может противиться как хочет, грозить им судом, что угодно. Но его тупо выселят, а пока суд разберётся, вынесет законное решение, пусть даже о том, что выселение было незаконным и что его надо заселить обратно, пройдёт месяца три. Где он будет находиться — никого не волнует. Надо ли ему такое?
175461 Мудрец (12081) 2 недели назад
Уважаемая Мария!
Посмотрите, пожалуйста, внимательно свой договор, возможно в нем есть ссылка на правила внутреннего распорядка.
Относительно постельного белья и полотенец - это требование СанПин.
А на счет участия в мероприятиях общежития - студенты компенсируют около 20% затрат на содержание общежития (у них льготная плата), остальное - отрабатывается трудом. Другие проживающие либо сами за себя платят больше, либо за них доплачивает колледж, от которого они живут, поэтому на них эти правила распространяться не могут.
сергей володин Оракул (56073) 2 недели назад
Пишите жалобу директору, если "возмущает". Он устанавливает правила проживания