Можно ли стирать презерватив?

Владимир Федоров Знаток (421), закрыт 7 месяцев назад
Вот купил дорогущий презерватив, использовал, а выкидывать то жалко, так вот, можно ли его постирать и заново использовать?
Лучший ответ
Вещь в себе Искусственный Интеллект (386466) 8 месяцев назад
Где-то читал, что в далеком прошлом, когда были проблемы с презиками, женщины их отмывали для повторного употребления. Современные стирать бесполезно. Они покрыты специальной смазкой, которая делает их прочными.
На сексе экономить не надо. Потом себе дороже выйдет.
ЁвжикИскусственный Интеллект (172875) 8 месяцев назад
Их делали из кишок домашних животных.
Покупая в магазине колбасу в натуральной оболочке, стоит задуматься, как эту оболочку до этого употребляли )))
Вещь в себе Искусственный Интеллект (386466) Ёвжик, можно не опасаться. Кишки овец действительно раньше использовали. Но это было столетия назад. Сейчас другое время и другие материалы.
Остальные ответы
Серж Серж Искусственный Интеллект (134567) 8 месяцев назад
Конечно. Есть даже такое выражение "стиранный кандон".
Vitax.Искусственный Интеллект (164677) 8 месяцев назад
Не стиранный,а штопаный.
Серж Серж Искусственный Интеллект (134567) Vitax., У тебя штопанный, у других стиранный.
Flayer Искусственный Интеллект (413432) 8 месяцев назад
Можно.
Я вот каждый раз стираю.
Сейчас висит, сушится?
wanmo Просветленный (38212) 8 месяцев назад
Раньше были многоразовые презервативы из толстой резины, их мыли и сушили, в наше время есть удлинители и утолщители для многократного использования, тонкий одноразовый можно помыть, но гарантии, что он выдержит второй раз уже нет
Vitax. Искусственный Интеллект (164677) 8 месяцев назад
Можно даже штопать,если порвался.
Zarinochka Гуру (4123) 8 месяцев назад
в хозяйстве пригодится)
Призрак твоей души Мыслитель (6995) 8 месяцев назад
современный презерватив можно стирать только об влагалище, или анус, и только один раз, если не стёр до конца, по окончании стирания всё равно выбрасывается.
? ! Профи (642) 8 месяцев назад
Мыть можно и несколько актов он может выдержать вполне. Главное его после мойки силиконовой смазкой повторно обработать, так как при стирке вся ЕГО РОДНАЯ СМАЗКА удалиться.
Мой случай:
Привезли редкие презервативы с пупырышками, которые дают необычные ощущения. Решили стирать, так как новых таких не достать. В среднем выдерживает 4-5 раз, так что для защиты и контрацепции повторно не очень годится . Для разнообразия ощущений, если презик необычный СТИРКА таким образом, проверено, что ВОЗМОЖНА
[Твоя Тишина]Просветленный (22984) 8 месяцев назад
Нельзя покрывать презерватив силиконовой смазкой, только на водной основе. Она разрушит структуру презерватива.
? ! Профи (642) [Твоя Тишина], спасибо. Буду знать. Может поэтому он выдерживал только4-5 кратное применение..Ну будем теперь как Терминатор! Использовать безводную силиконовую смазку , предназначенную для применения в электронике. Сертификат об отсутствии канцерогенности при контакте имеется (Это немаловажно проверять, так как в иных силиконовых смазках могут использоваться и вредные присадки)
Игнат Игнатович Просветленный (26747) 8 месяцев назад
Презервативы являются одноразовыми и стирке не подлежат
Ann 2077 Ученик (89) 7 месяцев назад
Многоразовый можно.Но они редко встречаются.