Что совершил этот парень? Получил ли он за "это" наказание? поощрение? Какое?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059778), закрыт 1 месяц назад
Как называется "это" (то, что он совершил)?
Какие ассоциации?
Парень из той же компании (см. мои предыдущие вопросы)
Всем спасибо.
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457414) 1 месяц назад
Что совершил этот парень? Получил ли он за "это" наказание? поощрение? Какое?

Ну, что же...Никто не хочет этого красавца замечать. А может, и правильно - не стоит он нашего внимания? Но я все-таки позволю открыть глаза на этого "героя"...
Это Фарлаф из поэмы Пушкина "Руслан и Людмила", один из четырех богатырей, влюбленных в красавицу Людмилу.. Когда девушка выходит замуж за богатыря Руслана, Фарлаф и два других витязя приходят на свадьбу. И вот что мы сразу узнаем:

"...Фарлаф, крикун надменный,
В пирах никем не побежденный,
Но воин скромный средь мечей";

К тому же он спесивый и, храбрый на словах, даже шороха лесного боится... Трус, короче говоря:

"И шум малейший по дубраве,
Полет синицы, ропот вод
Его бросали в жар и в пот."

В общем, Фарлаф напал на Руслана и выкрал спящую Людмилу. Он привез ее в Киев, передал ее отцу и, выставив себя героем и спасителем, соврал о том, что бился со злым лешим три дня, чтобы спасти девушку... (Мерзавец, не так ли?)

И после нападения Руслан погиб, но добрый волшебник Финн вернул его к жизни.

А что Фарлаф? Поскольку он был отъявленным трусом, то легко признался в своих подлостях. В ответ князь Владимир и Руслан простили негодяя:
"Фарлаф пред ним и пред Людмилой
У ног Руслана объявил
Свой стыд и мрачное злодейство;
Счастливый князь ему простил..."

Как его злодейский поступок можно еще назвать? Только предательством и подлостью.
Зря его простили...(Хоть Библия и учит нас прощать).

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
Великолепный Ответ.)) Благодарю от души, Танюша!)
Нападение на спящего и безоружного, с корыстными и подлыми целями - ниже всякой критики!)
Спасибо огромное)
ТатаНано Высший разум (457414) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Спасибо! (Я помнила про этот вопрос, но думала, что уже ответили...)
Остальные ответы
Ирина Бычковская Высший разум (119617) 1 месяц назад
Второй ответ.

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059778) 1 месяц назад
Спасибо, Ирочка!)
Ирина Бычковская Высший разум (119617) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Приветики!))) Нима за шо!)))