Как вы думаете, зачем американцы в своих комиксах и мультсериалах сталкивают персонажей с историческими личностями?
Например, в одной из серий "Луни Тюнз" Багз Банни противостоял Гитлеру и армии японцев. Тоже самое произошло с диснеевским Дональдом Даком, которому даже приснилось, что он служит Вермахту. У нас эту короткометражку "Лицо фюрера" чуть за экстремизм и пропаганду нацизма судом не запретили! А в 1940-е, когда она была создана, в США большую роль играла военная пропаганда, своего рода психологическая защита и поднятие боевого духа - изобрази в мультике реального врага в уничижительном свете, и легче одолеть станет! Можно понять. А Скрудж Макдак? Дон Роза постоянно кидал его в исторические события США и мира разных эпох. Он встретил и Теодора Рузвельта в молодости, и Буффало Билла на Диком Западе, и даже нашего царя Николая Второго!
Для чего американцы своих выдуманных персонажей заставляют встречаться с РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, попадать в РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ?! Они бы бедного Макдака ещё в начале нулевых с Шамилем Басаевым и Беном Ладеном столкнули, показали бы, как террористы гонятся за ним на фоне башен близнецов или школы в Беслане, пытаясь убить! Или посадили бы Багза Банни с Даффи Даком на какой-нить аэробус и взорвали над Египтом! Это тоже самое ведь! Персонажи Диснея и Уорнер Браззерс всё-таки не исторические личности и не реальные люди! А с неэтичными шутками и реальностью эти аниматоры из США порой палку то перегибают!
Знаменитость в фильмах поднимает рейтинг
У нас также. Вон, Гитлер на троне