За кем легче уход пудель или кавалер кинг чарльз спаниель
Это смотря что для вас легче-минимум раз в полгода тримминговать или постоянно вычесывать.
Вот знаете, в моём окружении третий кавалер недавно погиб, пять лет было, сердце, двое других до десяти не дожили, тоже сердце, на терапии сидели. Поэтому тут не только о уходе думать необходимо, но и по здоровью очень пристально смотреть кто сколько прожил и от чего умер. А уход за всеми нужен, в чём-то легче, в чём-то сложнее.
Мне тоже не понятно, что значит легче… у меня оба были, за шерстью пуделя больше требуется ухода, но он не линяет, в отличие от Кинга, от этого шерсть по всюду. Пудель послушнее, кинг молодой неугомонный, может мне такой достался, не знаю. Я собак брать не планирую больше, но пудель мне ближе по всем параметрам, спаниелю требуется много активности, больше дрессуры,иначе дом разносит, пудели хоть и активные, но моментом все понимают.
Что в вашем понимании "легче"?
пуделя раз в неделю сводил к собачьему психотерапевту вот и весь уход! ))