Справка о доходах

Молодой парнишка™ Ученик (96), на голосовании 4 дня назад
чем отличается справка по форме банка от справки по форме работодателя?
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462481) 1 месяц назад
Справка о доходах по форме банка отличается от справки по форме работодателя тем, что первая используется для подтверждения платёжеспособности заёмщика, когда его заработная плата частично или полностью выдаётся в конверте. Банк самостоятельно разрабатывает форму справки, и заёмщик предоставляет информацию о своём доходе, должности, стаже и реквизитах работодателя.
Справка по форме работодателя, напротив, выдаётся предприятием и содержит основные сведения о доходе сотрудника, подпись руководителя и печать организации. Однако не все кредитные организации принимают такие справки к рассмотрению, так как они могут содержать не все необходимые данные для проверки кредитоспособности.