Пищит радиола ригонда писк и треск что это? Менял все конденсаторы не помогло

Гном С говном Ученик (209), открыт 2 недели назад
Что может быть треск как пуки какие-то
3 ответа
Dr.PST Оракул (84202) 2 недели назад
там ишшо много чего осталось - меняй все подряд
Аркаша Высший разум (560679) 2 недели назад
Возбуждается УПЧ , даёт биения с гетеродином .. Отсюда свист и все чпоки-пуки ..
Гном С говном Ученик (209) 2 недели назад
Как это убрать?
Аркаша Высший разум (560679) Это непросто даже с осциллографом. Во первых надо отключить (сорвать его собственную генерацию любым способом) гетеродин , и убедиться , что это так. Потом , включив всё обратно начиная прям с АМ детектора вносить в ФСС контура расстройку ища тот , что даст наибольшую реакцию.. У меня нет под носом её схемы. Подозреваю , что УПЧ там может быть совмещённый с АМ/ЧМ .. Тогда всё ещё сложнее. Если это не баналтный возбуд УНЧ , то тут на пальцах заочно не описать ! Слишком много вариантов ...