Почему природа не сделала женщин сильными физически и крупнее как мужчин? Это же не логично

______________ Ученик (141), открыт 2 недели назад
Если учесть что ей нужно защищать свое потомство, себя и добывать еду. Вынашивать плод, развивающийся эмбрион не составило бы такого труда. У динозавров вот все было логично , самки были крупнее самцов
12 ответов
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10463) 2 недели назад
Ну при желании женщина может быть наравне с мужиком физически
______________Ученик (141) 2 недели назад
Нет, увы
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10463) ______________, почему нет, да
фонк дрифт я хасанюМудрец (10463) 2 недели назад
Если баба накачает мышцы она будет в среднем сильнее большинства мужиков
______________ Ученик (141) фонк дрифт я хасаню, скажите это мне, я вешу 40 кг, скилет тонкий. При все желании если я захочу стать такой же сильной это будет не возможно ибо я даже меньше и хуже большинства девушек. При этом я еще бицепс себе качала одно время
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (428452) 2 недели назад
Не может. Иначе бы не было полового разделения в спорте.
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10463) Jurijus Zaksas, да дебилы, я говорю про бытовую ситуацию, про обычную мускулатуру в рамках самозащиты и уверенности быть сильной. Понятно что в том же мма женщины будут глотать многим
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428452) 2 недели назад
Потому что мы социальные животные, живем стадом. Самки растят потомство, самцы защищают все стадо и добывают еду. Иногда.
Алла Просветленный (35473) 2 недели назад
Приведите пример выживших видов.
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (428452) 2 недели назад
Полно их, взять хотя бы удильщиков.
Но в целом верно, да - в нашем случае это эволюционное преимущество.
Алла Просветленный (35473) самое главное преимущество -прямохождение.Преимущество за которое женщины расплачиваются тяжёлыми родами, а человечество вцелом - проблемами опорно-двигательного аппарата
Дед Оракул (85331) 2 недели назад
Откуда такая информация?
______________Ученик (141) 2 недели назад
Вы такие глупые . Тут даже видно что сам скилет у нее маленький , тонкий .
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10463) У нее просто эктоморфное телосложение, ну это не имеет никакого отношения к прочности костей и связок, толстые кости также могут быть хрупкими если у тебя деструктивный образ жизни.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (203408) 2 недели назад
Так желаешь ?
ЛеонидОракул (58811) 2 недели назад
чтобы напрямую мозг е...ть...
юра калинин Мудрец (17377) 2 недели назад
Всё, как раз, очень логично. Зачем тупой самке, сила? Где применить? Будет прочный скелет-не сможет родить, это уже не самка будет. Почему тупой? А где самке применять ум? Зачем он ей? Крупная женщина-не логично! Она беспомощна в реальности и её трудно обеспечивать.
______________Ученик (141) 1 неделю назад
Мужчины тупее женщин. Это доказано. И да, как раз среди мужчин часто много тупых груд мышц. Я написала зачем самке сила, чтобы защищать себя, потомство, и нормально переносить роды. Уметь поднять свое дете. В современном мире женщине поднять продукты с пакетами сложно. И т д. На личном примере скажу, я у мамы одна, мы с ней когда то тащили пакеты с продуктами, не рассчитали, было тяжело. Удивительно что никто не предложил помочь. Я понимала что будь я сильным парнем, моей маме бы не пришлось страдать. А у нее спина больная. Я вообще всегда в этом плане любила помогать другим людям еще со школьным лет. Но люди часто отказывали по моим предположениям видя меня на сколько я хрупкая маленькая, мне обидно было осознавать что я могла бы помочь не будь я такой.
______________Ученик (141) 1 неделю назад
Последний раз помню шла с метро, передомной шла женщина с двумя большими пакетами, мне было больно смотреть и я не удержалась ей помочь. Мне самой было тяжко. На удивление, она сказала что ее должен был встретить мужчина у метро но не встретил и пришлось самой тащить. Очень обидно
______________Ученик (141) 1 неделю назад
А зачем самцу быть больным ? Биться за самку они могут и маленькие. Не зря среди самцов многие либо маленькие чисто чтобы оплодотворить либо сразу умирают, им размеры не нужны в отличи от самок . Это у людей и млекопитающих почему то так. Да и я уверена, будь женщины крупнее с вполне возможно что все было бы по другому
юра калининМудрец (17377) 1 неделю назад
Не сравнивайте себя с разными животными, это не логично и не корректно. Мы-приматы и у нас так устроено, что адаптацией жизни женщины в этом мире занимается мужчина, ему сила и ум положены на это. А вы, занимаетесь потомством, на что вам даны соответствующая анатомия и способности. По другому-не будет.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141009) 2 недели назад
почему не сделала
у женщин сильное сердце, что бы пережить роды
и, обычно - живут по возрасту поболее, чем мужчины

воупросы, уточнения?
CPT Просветленный (23524) 2 недели назад
Вопрос о физическом диморфизме между мужчинами и женщинами, то есть различиях в размерах и физической силе, связан с множеством факторов, включая биологические, эволюционные и социальные аспекты. Вот несколько точек зрения и объяснений, которые могут помочь понять эту сложную тему:

Репродуктивные стратегии и роли: В большинстве млекопитающих, включая человека, различия в размерах и физической силе между полами могут быть объяснены различиями в репродуктивных ролях. Мужчины у многих видов конкурируют за доступ к самкам, что часто приводит к эволюции более крупных и сильных самцов, способных побеждать соперников. Женщины же вкладывают больше ресурсов в вынашивание и заботу о потомстве, что формирует другие эволюционные давления.

Энергетические затраты: Вынашивание и кормление потомства требуют значительных энергетических затрат. Если бы женщины были значительно крупнее, это могло бы увеличить потребности в пище и энергии, что могло бы быть невыгодно в условиях ограниченных ресурсов. Таким образом, размеры и физическая сила женщин могут быть оптимизированы для баланса между потребностями в энергии и способностью заботиться о потомстве.

Социальные структуры: В человеческих сообществах социальные структуры и сотрудничество играют важную роль. Защита потомства и добыча пищи часто являются коллективными усилиями, где мужчины и женщины выполняют разные, но взаимодополняющие роли. Это означает, что физическая сила не является единственным способом обеспечения выживания и благополучия потомства.

Эволюционные примеры: Самки многих видов, включая некоторых птиц и рыб, действительно бывают крупнее самцов. В случае динозавров, как вы упомянули, это также имело место. Однако эволюция идет разными путями для разных видов в зависимости от их экологических условий и стратегий выживания.

Генетические и гормональные факторы: Различия в физической силе и размере также связаны с генетическими и гормональными факторами. Тестостерон, например, способствует развитию мышечной массы и силы, и его уровень обычно выше у мужчин.

Таким образом, физический диморфизм у людей и других млекопитающих является результатом сложного взаимодействия многих факторов, включая биологические, эволюционные и социальные аспекты. Эти различия не обязательно нелогичны, но являются адаптациями к конкретным условиям и стратегиям выживания.
______________Ученик (141) 1 неделю назад
Спасибо за такой прекрасный ответ!
Алексей Искусственный Интеллект (175460) 2 недели назад
Вот потому женщина и меньше мужчины, что бы во время беременности её собственному организму требовалось меньше энергии и веществ, которые необходимы для формирования малыша.
А динозавры, как видишь, не выжили.
Шурик Мудрец (18124) 2 недели назад
Разделяй и властвуй _ divide et impera ...
Вопрос спорный - Бабы в 20-ть ле ставят фору мужикам в безбашенности, а 50-и летние мальчики никак от сиськи оторваться не могут ...
______________Ученик (141) 1 неделю назад
Сам понял что написал
altlisek Искусственный Интеллект (235660) 2 недели назад
У примитивных видов, где самке нет необходимости послеродового ухода за потомством, самки крупнее самцов. У развитых видов самка долгое время привязана к потомству и роль самцов поэтому возрастает.