Сборная Домашка

ПОЖАЛУЙСТА помогите с русским языком 🙏🏻

Определите принадлежность речевого отрывка к тому или иному жанру. Ответ запишите одним словом.
Добрый день, уважаемые гости! Мы живем в небольшом провинциальном городке. Но он известен далеко за пределами не только нашей республики, но и огромной России. Встреча у нас сегодня необычная. Вы заочно побываете в музее М.И. Цветаевой, Н. Дуровой, И.И. Шишкина, познакомитесь с творчеством нашего земляка С.Т. Романовского, с поэтом - бардом Р.М. Гайсиным, поэтессой А.И. Силкиной и бардом Л.П. Валитовой.

Дом, город, страна… От того, какие они, зависит наша судьба. Зато и от нас зависит - их.

Какой жанр у этого текста?

Дополнен

помогите

Пиши "желтый"