аноним анонист
(86),
на голосовании
5 месяцев назад
Как открыть фотографию так, чтобы можно было отрегулировать прозрачность. Нужно чтобы можно было по ней рисовать, срисовывать с нее в другом приложении, вот как лист бумаги к телефону прикладываешь и рисуешь, чтобы также было. никак не смог сделать такого, помогите.
Открыть? Использовать редактор, который поддерживает слои и прозрачность. Таких тьма тьмущая. Сделать? Использовать редактор выше, а сохранять в формате с поддержкой прозрачности, например, PNG.
заходишь в фотошоп, открываешь в нем свою фотографию, сверху добавляешь слой с белой заливкой, уменьшаешь прозрачность этого слоя и рисуешь на нем, когда закончишь, прозрачность слоя возвращаешь как было до уменьшения.