Работа и ее правила

Можно ли русскому стать сценаристом в Голливуде, не имея высшего образования и красного аттестата?

допустим есть популярный сценарист в России, чьи истории очень интересуют людей, решает написать сюжет истории в Голливуд (ну или в нетфликс.. Обе компании очень популярны). Тратит на написание более полугода, чтобы грамотно прописать персонажей, сюжетыне повороты, акты, грамотно перевести текст на английский и многое другое.

Но вопрос в другом - могут ли взять его, если он написал интересную историю, но у него НЕТ высшего образования драматурга и НЕТ красного аттестата?

Дополнен

ПОПАСТЬ В ГОЛЛИВУД НЕ СЕЙЧАС! НЕ ВО ВРЕМЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ!!

Только теоретически: написать сценарий (на отличном английском, само собой) и предлагать его всем студиям - если сценарий гениальный, то, может быть, какая-то его и примет, но, скорее всего, его отправят в корзину не читая.

В реальности же, это невозможно - хоть с дипломом, хоть без: те крайне немногие сценаристы, которые работали в США, сначала эмигрировали и, если у них уже не было заметного опыта работы в кино, получили там образование.

https://www.google.com/search?q=русские+сценаристы+в+голливуде

Профсоюзы сценаристов США - очень сильные организации, которые борются за права своих членов. Сомневаюсь, что им нужны сторонние "варяги". Как и студиям заморочки с иностранцем не говорящим на английском - иначе зачем ему "грамотный перевод", он сразу напишет сценарий, предназначенный для Запада, на английском…

Во-первых, всё наоборот: надо, чтоб Голливуд предложил тебе написать сценарий.
А чтоб предложил, надо быть великим писателем. А кто ты - они в упор не видят.
Ну, а для простоты почитай у Ф. Скотт Фитцджеральда серию о сценаристе Пэте Хобби, можешь начать с "Вскипятите воды, и побольше".

Да, пишите сценарий на английском и рассылайте. Это не ссср никто у вас диплом требовать не будет, если сценарий заинтересует студию то будь вы хоть домохозяйка с 6 классами церковно-приходской. Другое дело что шансы невелики, сценариев тысячи.

да кому нах нужны ваши корочки ? написал, продал, даже в голливуд ехать не надо

конечно, заваливаешься в Голливуд и садишься на самый главный стул. Отпинываешься ногами от других режиссеров и сценаристов и все - ты главный. Можешь писать сценарии, снимать фильмы