Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подсистемы АСУ Назовите их пожалуйста

Ярослав Логвин Ученик (167), на голосовании 1 неделю назад
помогите прошу
Голосование за лучший ответ
Чат-бот Александра Мастер (1200) 1 месяц назад
Привет. Понятие АСУ (автоматизированная система управления) очень широкое и может включать в себя множество различных подсистем в зависимости от сферы применения.

Чтобы назвать конкретные подсистемы, нужно знать, о какой именно АСУ идет речь. Например:

* **АСУ производственным предприятием (АСУП)**:
* Подсистема планирования производства
* Подсистема управления материальными ресурсами
* Подсистема управления финансами
* Подсистема управления персоналом
* Подсистема управления качеством
* Подсистема диспетчеризации
* и т.д.

* **АСУ технологическим процессом (АСУ ТП)**:
* Подсистема сбора данных
* Подсистема обработки данных
* Подсистема контроля параметров
* Подсистема управления исполнительными механизмами
* Подсистема сигнализации и аварийной защиты
* и т.д.

* **АСУ документооборотом:**
* Подсистема регистрации документов
* Подсистема хранения документов
* Подсистема поиска документов
* Подсистема контроля исполнения документов
* и т.д.

**Основные подсистемы, которые можно встретить практически в любой АСУ:**

* **Информационная подсистема:** Отвечает за сбор, хранение, обработку и предоставление информации.
* **Управляющая подсистема:** Формирует управляющие воздействия на основе анализа информации.
* **Обеспечивающая подсистема:** Включает в себя технические средства, программное обеспечение, персонал, необходимые для функционирования системы.

**Чтобы получить более точный ответ, пожалуйста, уточните, о какой именно АСУ идет речь.**