Может ли приемный ребенок встречаться или жениться на своем "двоюродном родственнике" ?

Просто в рассказе приёмная девочка встретила "двоюродного брата" (Типо сын ближайшего родственника приемного родителя) . Мне интересно стало, потому что в России дальше троюродных можно встречаться, а тут?

кровосмешение плохо не этически, а физиологически. Т.к. возрастает вероятность мутаций плохих. если не кровные родственники то как бы пофигу, если вы там про бога какого ни будь не загоняетесь. Астралопитеки вроде страдали этим, т.к. жили малыми группами, и их мало было. А так даже племена африки стараются отдавать своих детей за муж или жениттся в другие деревни и племена чтобы разбавить гены

так он же ей не родственник.

Можно хоть на родном, но детей лучше не заводить, велик риск генетических аномалий.

Если двоюродный брат не родной - почему нет?

Ну они же не кровные родственники, значит можно.