Здравствуйте!что будет с наследством после 6 месяцев,если один из наследников не напишет письмо с принятием его?

Анна Кристалова Ученик (99), на голосовании 3 дня назад
Если в кратце,то мой отец умер,в наследство вступили 6 людей.4-ро детей,дедушка и жена.Дедушка уже отправил письмо(он живёт за границей).Но мама(она в тюрьме) не планирует это делать в ближайшее время,говарит,что отправит потом,но вот проблема,сроки поджимают.Нотариус сказал,что по истечению 6-ти месяцев наследство сгорит.Хотела узнать,неужто нельзя получить наследство если всего один наследник не напишет письмо о принятии(ну или отклонении) наслдетсва??
Голосование за лучший ответ
Genry Vifet Ученик (86) 1 месяц назад
То наследство останется мне..
175461 Мудрец (14738) 1 месяц назад
Вы свою долю все равно получите. Мать не сможет распорядиться своей долей в дальнейшем.
Jhim ** Искусственный Интеллект (107108) 1 месяц назад
ппц. с наследством не будет ничего. свидетельство о праве на наследство не выдадут
Asterisk Мудрец (18486) 1 месяц назад
Если прошло 6 месяцев, и между другими наследниками нет конфликта, то можно договориться с другими, которые успели вовремя вступить в свои права. По их письменному заявлению можно включить этого человека в список наследников и перераспределить наследство между всеми.
Тогда, если все согласны, можно прийти к нотариусу, который вел наследственное дело. Он все оформит и выдаст новые свидетельства о праве на наследство, в том числе опоздавшему наследнику.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (105142) 1 месяц назад
За чем писать подобную чушь если не в теме. Начать с того, что в России не вступают в наследство, а принимают его. И в этом огромная разница. Если она тебе неведома, то лучше шел бы ты лесом, вместо того, чтобы обманывать земляка.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105142) 1 месяц назад
Ничего не будет. Нет у наследника обязанности писать письма о принятии наследства.