Помогиое с проектом

EGORKA777 лох Ученик (80), открыт 2 недели назад
сравните барокко с калссицизмом,выделите различия и отличительные особенности
2 ответа
Сергей Костюк Ученик (158) 2 недели назад
барокко это осуждение негров, а классицизм это осуждение блебеев
HELPER ㅤ Гуру (2930) 2 недели назад
Барокко (17-18 вв.)

Эмоциональный, драматический
Декоративный, роскошный
Динамичный, движущийся
Театральный
Классицизм (18-19 вв.)

Рациональный, сдержанный
Ясный, простой
Сбалансированный, гармоничный
Героический, моральный
Различия:

Барокко подчеркивает эмоции, а классицизм - рациональность.
Барокко использует богатую орнаментацию и яркие цвета, а классицизм - простые линии и приглушенные цвета.
Барокко создает иллюзию движения и глубины, а классицизм - статичности и гармонии.