Как перевести Craft Pictures

sanan mpwr Ученик (37), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
рол рол Профи (536) 1 месяц назад
Поделочные картинки
Энди Таккер Оракул (56211) 1 месяц назад
Фиг знает. Смотря какой контекст. Картинки могут быть как эксклюзивными, так и ширпотребом. Или для поделок.
Sebastian Pereira Просветленный (32261) 1 месяц назад
легче всего гуглорпереводчиком
он переведет как крафт картинки
крафтовыс пивом уже никого не удивишь, ловите картинки...

Сегодня слово "крафт" стало очень популярным и модным. Его можно встретить в названиях самых разных товаров - от пива до бургеров. Но что на самом деле означает это прилагательное? Давайте разберемся в истинном смысле слова "крафт" и его использовании в маркетинге. История слова "крафт" - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/509793/2023-chto-znachit-kraft-razbiraemsya-v-smyisle-modnogo-slova

Слово "крафт" пришло к нам из английского языка. Английское слово "craft" означает "ремесло" или "мастерство". В русский язык оно вошло сравнительно недавно, в 2000-х годах. Изначально под этим словом подразумевалось производство товаров ручной работы небольшими партиями. -

Крафт - это в первую очередь уникальность и неповторимость продукта, сделанного с душой мастером своего дела, -считает эксперт в области ремесленного производства Иван Петров. -
нет повода ему не верить
Роман Бушев Мыслитель (5477) 1 месяц назад
Craft pictures - это изображения или фотографии, тщательно скомпонованные с претензией на художественную ценность. Как правило, они требуют высокого уровня мастерства и часто используются в качестве средства самовыражения или для передачи определенного посыла или эмоций.
В отличие от обычных (которые просто запечатлевают мгновение или сцену без субъективных оценок) они более продуманны, оригинальны и эстетически привлекательны. В них могут использоваться различные техники, такие как освещение, кадрирование и редактирование, чтобы произвести незабываемые впечатления. Такие рисунки (картины или фотографии) часто наполнены более глубоким смыслом или нестандартными сюжетами.
По-русски их можно назвать "авторскими" или "дизайнерскими". Синонимами могут также быть прилагательные "оригинальный", "творческий" и "эксклюзивный", однако они передают оценку, а не отражают само понятие. Возможен также вариант "рукодельный", но только применительно к способу исполнения рисунка (скажем, рисунок, вышитый на ткани вручную или изготовленный иными средствами, например песок, каменная крошка, растения и т. д.).