Возьмут или нет в 10,если будет 18 лет?

Мария Мельникова Ученик (96), на голосовании 3 дня назад
Если мне в сентябре исполняется 18 лет,мне могут отказать в поступлении в 10 класс,обычной школы? (Я пошла в школу позже и + из-за травм пропустила год) плюсом получится плохой аттестат. Откажут ли,если будет 18 и плохой аттестат?
Голосование за лучший ответ
gosha ee Ученик (125) 1 месяц назад
Нет, иди в колледж на платку
Soyjak Enjoyer Гуру (3635) 1 месяц назад
У каждой школы есть дополнительные условия, но думаю, они не должны отказать из-за такого возраста. Если что, есть вечерние школы, которые как раз и предназначены для людей всех возрастов, особенно для взрослых.
Sebastian Pereira Просветленный (32261) 1 месяц назад
отправят в подольское ремесленное училище осваивать швейное дело))

. Вечерняя школа — это учебное заведение, в котором полное среднее образование можно получить в любом возрасте. В

Что такое вечерняя школа?
Кажется, что если не закончить все 11 классов одним махом, то шанса получить аттестат о полном среднем образовании уже не будет. Но на самом деле 9 классов — это не приговор, а получить аттестат можно в любом возрасте — хоть в 17, хоть в 57 лет. Для этого и существуют вечерние школы, которые по-другому также называются «сменные».

Вечерняя школа — это учебное заведение, в котором полное среднее образование можно получить в любом возрасте. В отличие от общеобразовательной, в вечерней занятия проходят не каждый день, а количество учебных часов существенно меньше.

Как правило, предлагается обучение только в старших — 10 и 11 классах. Некоторые учреждения готовы принимать учеников и в средние классы, однако таких вариантов значительно меньше.