Договор купли продажи недвижимости нужно нести нотариусу или он составляется у него и как происходит оплата ?

Леонид Щеглов Ученик (84), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как происходит оформление договора купли продажи, оформление документа происходит у нотариуса или нужно составлять его самим после чего идти к нему ? Также как происходит оплата, нужно оплатить сразу либо это делается после работы, если после то когда ? Подскажите пожалуйста
Если можете чем-то ещё подсказать или дать какой-то совет то буду благодарен просто в интернете информация разная
Голосование за лучший ответ
175461 Мудрец (14738) 1 месяц назад
Договор купли-продажи недвижимости вы можете составить самостоятельно. Нотариальное заверение ДКП недвижимости не требуется. Государственная регистрация ДКП и перехода права собственности на недвижимость осуществляется в органах юстиции. Документы можно подать через МФЦ.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105142) 1 месяц назад
В зависимости от обстоятельств договор дарения не всегда оформляется нотариусом. И это благо. Можете оформить его сами, или обратитесь к юристу, и это будет значительно дешевле, чем оформить этот договор у нотариуса. А вот если в Вашем случае закон определяет обязательное участие нотариуса, то отправляйтесь к нотариусу с этими вопросами. Дело в том, что закон - законом, но у каждого нотариуса свои тараканы в голове, а потому подобные мелочи нужно согласовывать с нотариусом. Но текст договора составить сам нотариус, он за это с Вас возьмёт деньги и не малые