Ст 161 ч 2 скажите пожалуйста. Кража.

Кирилл Владимирович Ученик (187), на голосовании 3 дня назад
Закроют ли если побоев зафиксированных нет, кража была.
При этом потерпевший желает на примирение в суде! Возможно ли примирение?
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (28485) 1 месяц назад
Если что, это грабеж, а кража ст. 158
Кирилл ВладимировичУченик (187) 1 месяц назад
Грабеж, не кража. Извиняюсь.
Полина любит пиво Профи (857) 1 месяц назад
Под часть 2 статьи 161 УК статьи подпадает грабеж в крупном размере. В самой статье не указано, что же считать крупным размером, однако эти размеры указаны в статье 158 УК и ее правила распространяются в том числе и на грабеж. Крупный размер это сумма, превышающая 250 тысяч рублей.

Посадить на определенный срок могут. Об этом вы можете ознакомиться в 161 статье. Там по полочками расписано какие наказания за ГРАБЕЖ. Точно также и со 158
Кирилл ВладимировичУченик (187) 1 месяц назад
Даже если примирение будет? Пытаться сделать.
Полина любит пиво Профи (857) Кирилл Владимирович, Примирение возможно конечно. Все зависит от обстоятельств и решения суда. На это влияет желание потерпевшего на примирение. Но если вдруг ущерб действительно серьезный, то суд отказать может
сергей володин Оракул (58632) 1 месяц назад
от побоев может не остаться следа, потому и побои.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105142) 1 месяц назад
Ты не перепутал? Кража - это ст. 158, а ст. 161 - это грабеж. А чтобы перебить ее на ст. 158 - нужно иметь мозги