Уважаемый маг

"Мне скучно, бес," - сказал Фауст. А Мефистофель ему: см. ниже. Могут ли бесы, дьявол и аццкий сОтОна развеять скуку?

Сцена из "Фауста" ( - Мне скучно, бес...)

Ф а у с т
Мне скучно, бес.

М е ф и с т о ф е л ь
Что делать, Фауст?
Таков вам положён предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Ф а у с т
Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

М е ф и с т о ф е л ь
Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
Отдохновение души.
Я психолог... о, вот наука!..
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи. Тогда ли,
Как над Виргилием дремал,
А розги ум твой возбуждали?

Тогда ль, как розами венчал
Ты благосклонных дев веселья
И в буйстве шумном посвящал
Им пыл вечернего похмелья?
Тогда ль, как погрузился ты
В великодушные мечты,
В пучину темную науки?
Но, помнится, тогда со скуки,
Как арлекина, из огня
Ты вызвал наконец меня.
Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Возил и к ведьмам и к духа́м,
И что же? всё по пустякам.
Желал ты славы — и добился,
Хотел влюбиться — и влюбился.
Ты с жизни взял возможну дань,
А был ли счастлив?

Ф а у с т
Перестань,
Не растравляй мне язвы тайной.
В глубоком знанье жизни нет —
Я проклял знаний ложный свет,
А слава... луч ее случайный
Неуловим. Мирская честь
Бессмысленна, как сон... Но есть
Прямое благо: сочетанье
Двух душ...

Ага, развеют,потом догонят,и ещё раз развеют)))
Вспомнился один товарищ , который до того был пресыщен удовольствиями , что даже созерцание съёмок гейского порно не вывел его из скучающего состояния))( за пример дико извиняюсь , из песни слов не выкинешь.) он правда думал ,что созерцание как-то его всколыхнет , что ли ,и будет что рассказать друзьям ,таким же пресыщенный жизнью.
Но наверно , последующий ,через несколько лет, микроинфаркт, все таки добавил ему андреналинчика в бытие.
Человек такая тварюшка , что думает, веселье -это нечто экстранеординарное. Ан,нет .
Веселье не вовне нас,а внутри нас .

Ещё как могут). Я так однажды случайно на Алтай уехала с одной дамской сумочкой, а выходила попить кофе из дома)))). Просто выйграла поездку, а принимать решение нужно было срочно. Вылет был буквально через 2 часа (некогда было даже зайти домой), но паспорт оказался с собой

Могут. Все трое придают жары. Если, например, начинается истерический хохот, глядя на то, что кажется необычным. Например, видя, как парень, причем адекватный, надел брюки, которые на нём смотрятся как женские. Тогда дьявол берёт своё и можно ни с того ни с сего носиться как лихая, рассказывая подружках, что увидела, а они как ведьмочки подхватывают нотку смеха + заедая это сладеньким, которым решила себя побаловать после тяжкой работы, как бы смакуя увиденное, что приводит к большему удовольствию.

Нет, не могет, поскоку тоже рап своего сознания, пускай и ацкого

какая вы выдумщица