Python работа с файлами

Лев Пауничев Ученик (93), открыт 2 недели назад
Нужна помощь, как в python 3.7 сделать так чтобы когда файл с кодом завершался открывался другой файл. Как-то можно через "os" но не знаю как.
Заранее спасибо!
1 ответ
Николай Перминов Знаток (368) 2 недели назад
попробуй
 import os

os.system("start cmd /k python test.py")
Лев ПауничевУченик (93) 2 недели назад
Попробовал, не совсем то.
Мне нужно чтобы файл открывался в консоли python как все .py файлы если на них кликнуть 2 раза. Но спасибо.
Николай Перминов Знаток (368) Лев Пауничев, в отдельной консоли?