Имеет ли право колледж выдавать повестки, и обязан ли студент брать такую повестку?

Виноградов Фёдор Ученик (145), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте, куратор написал в общий чат, что у него на руках лежат повестки всей нашей группы,и уточнил, что мы обязаны прийти получить их, так как вышел какой-то новый закон (он не указал какой закон), согласно которому теперь колледж имеет право выдавать повестки. В случае отказа отполучения сказал обратиться к рукаводителю площадки. На вопрос что будет дальше, сказал, что его ответственность вручить нам повестки, что дальше, его не касается.
Несколько вопросов:
1) законно ли выдавать повестки таким образом
2) обязан ли я как студент брать такую повестку
3) хотелось бы увидеть номер закона который регулирует данный вопрос
4) что будет со студентом в случае отказа брать данную повестку
Голосование за лучший ответ
Сергей Ремин Мудрец (11369) 1 месяц назад
а чем куратор в качестве почтальона отличается от почты? чем повестка врученная почтальоном отличается от повестки врученной куратором?
Виноградов ФёдорУченик (145) 1 месяц назад
На сколько я знаю, повестка не считается полученной если её не вручили в руки, и ты не подписал её. Более того, я может ошибаюсь, но она должна прийти на адрес прописки. В ином случае я не обязан её брать
сергей володин Оракул (58632) 1 месяц назад
сотрудник военкомата или органов местного самоуправления должен вручить ее лично под роспись на работе, в учебном заведении или на дому не позднее, чем за 3 дня до срока, указанного в повестке