Прислали налог на 222тыс

Ярослав Летов Ученик (98), на голосовании 3 дня назад
Пришёл налог на 222тыс за дарение квартиры в 2022году налог прислали только сейчас за договор дарения оформлен с близким родственником . Вопрос как отменить налог?
Голосование за лучший ответ
Tokyo Ghoul Гуру (2745) 1 месяц назад
Отмена налога возможна, если договор дарения был оформлен с близким родственником. Согласно налоговому законодательству, недвижимость, подаренная членами семьи или близкими родственниками, не облагается налогом.
сергей володин Оракул (58632) 1 месяц назад
использовать налоговый вычет
Дивергент Высший разум (1666787) 1 месяц назад
А кто у тебя близкий родственник? Ими считаются только супруги, родители (или усыновители), дети (или усыновленные), бабушка, дедушка, внуки, братья и сестры, в том числе полнородные и неполнородные. И все, это исчерпывающий список. Кто кому у вас дарил квартиру?
Если налоговики выставили требование об уплате НДФЛ, то одаряемый должен доказать близкое родство, в т. ч. и вступившим в силу решением суда. Но, как показывает судебная практика, в большинстве случаев физическим лицам не удается подтвердить близкое родство.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (198908) 1 месяц назад
Идти в налоговую, подтверждать близкое родство документами из загса.