Как назвать правильно такое увольнение

Лиза Качерыжкина Ученик (181), на голосовании 1 неделю назад
Я работала неофициально, предупредила, что увольняюсь, но две недели не отработала и перестала выходить на смены. Это увольнение по собственному желанию?
Дополнен 1 месяц назад
Я написала требование о расчете, в котором указала, что была уволена по собственному желанию. Работодатель сказал что это не так. Если это не по собственному, то как назвать это по другому?
Голосование за лучший ответ
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10738) 1 месяц назад
какая разница если это неофициально
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155361) 1 месяц назад
Какле увольгнение, если вы не заключали трудовой договор?
Лиза КачерыжкинаУченик (181) 1 месяц назад
мне просто надо в требовании о расчете написать как-то правильно
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155361) Лиза Качерыжкина, никаких требования законных не может предъявлять человек, который не был принят законно на работу. Сколько дадут, тому и радуйтесь.
Васа Искусственный Интеллект (244824) 1 месяц назад
Это называется кидалово.
Для начала докажи, что ты работала и что вообще хоть что-то тебе должны.
Я понимаю, конечно, что у нынешней школоты мозгов вообще по нолям и ты тупо не одупляешь, что делаешь и как себя ведёшь.
Официального оформления нет, но при этом ты перед начальством гнёшь кривые пальцы, прогуливаешь работу и что-то там требуешь, как будто тебя лично папенька в эту шарагу устроил, а папенька это ихний начальник. Так ведь не так.
Лиза КачерыжкинаУченик (181) 1 месяц назад
а это не вам судить у кого есть мозги, а у кого нет, и кто что и перед кем гнёт. Судя по тому, что вы не зная ситуации вешаете какие то ярлыки, то мозгов у вас не больше, чем у "школоты", про которую вы в своём ответе написали.
Васа Искусственный Интеллект (244824) Лиза Качерыжкина, в принципе, ты полностью доказала свой ярлык. Пока с начальством не договоришься, "зарплаты" тебе не видать.
Серёжа Искусственный Интеллект (116404) 1 месяц назад
Работодатель потребовал у вас какое-то заявление перед тем как выдаст зп?
Сергей Дюдяев Мастер (1400) 1 месяц назад
Даже если Вы работаете неофициально, Вы все равно находитесь под защитой закона!
Зачастую ко мне обращаются клиенты, работодатель которых, не подписывая бумаг о трудоустройстве, манипулирует тем, что сотрудник ничего не докажет: не выплачивает зарплату, уменьшает ее сумму, не дает выходных, делает с Вами все что захочет.
Запомните! В соответствии с законом. Трудовой договор считается заключенным с момента начала Вашей работы! Даже если трудового договора нет, Вы все равно можете отстаивать свои права.
Для этого необходимо фиксировать факт выполнения трудовых обязанностей всевозможными способами: скриншоты переписок с работодателем, коллегами и клиентами, свидетельскими показаниями, фото- и видео- фиксацией нахождения на рабочем месте, и т.п.

Сообщите своему руководителю, что если он не выплатит ЗП, вы обратитесь в прокуратуру и налоговую, и тогда проблем у него прибавится тычсячекратно!
Esmeralda Искусственный Интеллект (256111) 1 месяц назад
При неофициальной работе как угодно можете назвать- хоть по собственному желанию, хоть по инициативе работодателя, в кадровых документах это всё равно никак не проходит. Работодатель скорее всего просто не хочет выплачивать Вам расчет, вот и мнёт тити.