Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно! Помогите разобраться с ситуацией. Возможно очень поможете

- Ученик (91), на голосовании 6 дней назад
На меня охотится опасный доксер/сваттер. Он может взломать мне тг, вк, вацап, вайбер, залезть в почту, найти по IP.
Поможет ли мне то, что я полностью удалю и очищу аккаунты, удалю номер, после чего оформлю новую сим-карту?
Голосование за лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (8102) 1 месяц назад
Поставьте на все двойную аутентификацию и расслабьтесь. Скорее всего, вас просто пугают.
-Ученик (91) 1 месяц назад
Иван, спасибо за ответ!
Но к сожалению это не запугивание.
В эту ситуацию попал я и мой друг, а четырёх его знакомых уже взломали

Поэтому мне и интересно, поможет ли то, что я указал.
Иван Козлов Мыслитель (8102) -, Не стоит удалять все, взломают и взломают, данные допустим от того же вк - переписки, а они никому не сдались, взламывают максимум для рассылок, если взломают - сможете спокойно вернуть аккаунт.
-Ученик (91) 1 месяц назад
Дело в том, что это глава организации, возможно в будущем они вернутся.
Просто ради интереса, спасёт удаление аккаунтов и получение нового номера телефона(удалив предварительно нынешний)?
Мне надо знать, что мне поможет в случае чего, а что нет
Иван Козлов Мыслитель (8102) -, Поможет, пока по ФИО и дате рождения заново не найдут.
-Ученик (91) 1 месяц назад
Мои ФИО и дата рождения у них есть.

Но а если я не буду их нигде указывать, после того как у меня будет новый номер, то что?
- Ученик (91) Ну типо спасёт ли меня это? В почте и госуслугах скорее всего будет ФИО. Что мне вообще стоит делать в этой всей ситуации?