А чем , как правило , пользуются школьники в известных вам странах ? Ручкой или карандашами ?я даже не перестаю

Light Просветленный (38078), на голосовании 1 день назад
удивляться , когда вижу и многих взрослых из разных стран , которые предпочитают карандаши
Голосование за лучший ответ
Игнатьев Кутугин Профи (530) 1 месяц назад
В Канаде карандашом
LightПросветленный (38078) 1 месяц назад
Так удивительно , правда ? А почему , интересно?
Игнатьев Кутугин Профи (530) Light, не спрашивал
ტრიბადა კოსიელი Просветленный (40660) 1 месяц назад
Мусульмане, по крайней мере, на арабоалфавитных языках, пишут четырёхгранным металлическим пером.
LightПросветленный (38078) 1 месяц назад
Я даже не знала про такое !
ВаняткаОракул (51281) 1 месяц назад
каламом
Ванятка Оракул (51281) 1 месяц назад
В Японии авторучки заправляются черной тушью, вместо пера у них кисточка. рисуют ей свои иероглифы.
LightПросветленный (38078) 1 месяц назад
С ума сойти !!
Ванятка Оракул (51281) Light, честно!
А.Т. Оракул (86597) 1 месяц назад
Ручка в Турции.
Карандаш удобнее в России - не замерзает. Ручку отогревать надо зимой. Пол-урока не пишет, еле скребет.
LightПросветленный (38078) 1 месяц назад
В России все пишут ручкой
А.Т. Оракул (86597) Light, однако ж, не удобно - замерзает!
W Просветленный (37931) 1 месяц назад
Ручки. Карандашом только рисовать и таблицы чертить
Минута счастья Искусственный Интеллект (123028) 1 месяц назад
Чему удивляться, значит, так удобнее. Я все черновики сочинений до конца школы карандашом писала. Кстати, вот вспомнила, что и в первом классе мы начинали сначала карандашом писать
olja pokupez Мудрец (16434) 1 месяц назад
И тем и другим, домашки пишет карандашами, чтоб легче было ошибки исправлять. (Германия)